ГАИ будет проводить техосмотр шесть дней в неделю

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обязал подразделения Госавтоинспекции проводить технический осмотр транспортных средств шесть дней в неделю вместо четырех

Напомним, в связи недостачей СТО, которые имеют право проводить государственный техосмотр, эти функции возложены на подразделения Госавтоинспекции. Также уполномоченными субъектами хозяйствования предлагается привлекать автоинспекторов для проверки технического состояния транспортных средств для полного прохождения процедуры и экономии времени.

Срок проведения государственного технического осмотра для транспортных средств, подлежащих техническому осмотру в 2009 году, заканчивается 15 декабря этого года. Однако по состоянию на 1 сентября госТО прошли только 42% машин.

В то же время министр запретил требовать от автовладельцев при проведении госТО какие-либо платные справки, выдача которых относится к компетенции подразделений ГАИ.

Учитывая пожелание предпринимателей, он также обязал личный состав подразделений ГАИ, привлеченный к наблюдению за дорожным движением, при документировании нарушений, совершенных водителями транспортных средств субъектов хозяйствования, обязательно делать в путевых листах пометку о факте нарушения. А для контроля и координации действий между работниками ГАИ и субъектами хозяйствования организовать осуществление взаимных ежемесячных сверок имеющихся учетных данных о задокументированных нарушениях Правил дорожного движения, совершенных водителями транспортных средств соответствующих предприятий, передает УНИАН.

 
12 сентября 2009 г, 14:00
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 шумахер 14.09.09, 02:31
     

    луценко при...ок,скорей бы выборы,чтобы этих и..отов убрали

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters