На выставке в Харькове художник проведет благотворительную акцию

В выставочном зале Областного центра культуры и искусства 16 сентября состоится торжественное открытие персональной выставки живописи ивано-франковского художника Романа Бончука

Роман Бончук - автор 30-метровой картины «Мегаистория Украины» (или «Хроники Украины»), на которой изображено более тысячи знаменитых украинцев из разных исторических эпох.

Нынешняя выставка в Харькове является продолжением всеукраинского художественного проекта «С любовью к Украине», и включает работы разноплановых направлений: картины, посвященные «Небесной сотне», авторскую иконопись, работы из циклов экспериментальной живописи «Березиль» и «Цветущие равнины», а также портреты известных исторических личностей, которые внесли весомый вклад в духовно-культурное развитие Украины.

В рамках выставки художник проведет благотворительную акцию - часть средств, вырученных от продажи работ, будут направлены в фонд АТО, передает пресс-служба ХОГА.

Выставка откроется 16 сентября в 17:00 по адресу ул. Пушкинская, 62, 1 этаж. Экспозиция продлится до 16 октября.

 
12 сентября 2014 г, 13:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters