«Металлист-1925» обыграл «Первомайск». Матч посетили более 5 тысяч болельщиков

Второй домашний матч «желто-синих» завершился уверенной победой над командой из Николаевской области. Харьковчане выиграли со счетом 9:1

Просмотр видео

Поддержать подопечных Александра Призетко во втором домашнем матче пришли более 5 тысяч болельщиков.

Михаил
футбольный болельщик
Две ничьи и победа - очень неплохо для новосозданной команды. Пусть даже и аматорской, но перспективы есть
Игорь
Навіть ті хлопці, які вже грали, наприклад, Владислав Краєв, Олег Синиця, Сергій Наполов, вони вже мають досвід в прем'єр-лізі, але вони ще теж молоді хлопці. Треба дати їм час

С самого начала первого тайма харьковчане пошли в атаку. Как результат – на 7 минуте мяч в ворота соперника забил Сергей Романов.

На 12 минуте «Первомайск» сравнял счет, но этот гол стал для игроков из Николаевской области последним. Харьковчане продолжили забивать. С интервалом в 10 минут мяч в ворота соперника отправили Владислав Сидоренко и Сергей Наполов. Последний - аккурат в «девятку».

Свисток арбитра - команды уходят на перерыв. Один из соучредителей харьковского клуба Александр Давтян сравнивает поединок с игрой против «Житомира», завершившейся нулевой ничьей. Отмечает, что во втором домашнем матче футболисты показывают уверенную игру.

Александр Давтян
соучредитель ФК «Металлист 1925»
Сегодня я смотрю - хорошая игра. Радует болельщиков. Харьков будет с футболом. Вот это самое радостное. 3 мяча некоторые команды высокого уровня такое себе позволить не могут, а мы можем

Во втором тайме «Первомайск» полностью переходит в защиту, а харьковчане продолжают атаковать ворота соперника. Вратарь клуба из Николаевской области пропускает мячи один за одним. Свои фамилии на табло вписывают Владислав Краев, Владислав Емельянов, Александр Безродный, Максим Ермоленко.

В финале по второму мячу забивают Романов и Ермоленко. Счет - 9:1. Матч завершается триумфом «желто-синих».

Максим Ермоленко
игрок ФК «Металлист 1925»
Приятно забивать на стадионе, когда приходит столько болельщиков. Я хочу им сказать спасибо за то, что поддерживают нас каждую игру. Соперник? Ну не скажу, что нам было тяжело играть, но мы настраивались на него очень хорошо. Потому что нам нужны эти очки, чтобы подниматься выше в чемпионате
Михаил Стороженко
Повлиял настрой тренерского штаба, который нас подготавливал всю неделю к этому матчу. Мы сыграли хорошо и достойно

По итогам поединка подопечные Алексанра Призетко поднялись в своей группе на четвертую строчку турнирной таблицы.

Александр Призетко
главный тренер ФК «Металлист 1925»
Отдыхать на этом результате нельзя. Потому что, если бы мы выиграли 1:0 - 3 очка, 9:1 - 3 очка. То есть, победа хорошая. Есть один день выходной, а потом готовиться, готовиться и готовиться. Потому что, сегодня может у соперника что-то не получалось. Я не знаю. Но следующий соперник будет посерьезнее

17 сентября харьковчане проведут выездной матч против клуба «Единство» из Черниговской области. У обеих команд - по 8 очков. А 1 октября харьковчане сыграют на домашнем поле с лидером группы - «Таврией-Скиф» из Запорожской области.