В Украине начались учения «Непоколебимая стойкость»

В Украине во вторник, 12 сентября, стартовали стратегические военные маневры «Непоколебимая стойкость-2017»

Как уточнили в Генштабе Вооруженных сил Украины, учения пройдут в рамках подготовки украинской армии к ведению "оборонительных, стабилизационных и боевых действий, в том числе и в связи со стартующими двумя днями позже учениями Запад-2017.

По словам начальника Генштаба Виктора Муженко, целью учений является наращивание возможностей органами военного управления осуществлять управление силами в ходе перегруппировки, ведение оборонительных, стабилизационных и боевых действий.

Учения Непоколебимая стойкость закончатся 15 сентября.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Минобороны, сегодня почти все боевые части Воздушных сил Вооруженных Сил Украины приведены в боевую готовность для проверки.

"Во время выполнения этих мероприятий осуществляется призыв на военные сборы резервистов оперативного резерва первой и второй очередей для доукомплектования этих воинских частей", – отметили в пресс-службе.


Напомним, 8 сентября во Львовской области стартовали международные военные учения Rapid Trident-2017 (Быстрый трезубец).

 
12 сентября 2017 г, 10:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters