Харьковский портрет Юрия Гагарина попал в книгу рекордов

Сегодня, 12 октября, представители Национального реестра рекордов Украины зарегистрировали портрет первого в мире космонавта на доме №39 по пр. Гагарина как «Самое большое граффити на фасаде дома»

Высота рисунка составила 35,25 м, ширина - 12,81 м, площадь - 451,55 кв.м, сообщает пресс-служба горсовета.

Как отметил эксперт Книги рекордов Украины Виталий Зорин, портрет Юрия Гагарина на фасаде дома - это самое большое граффити в Украине.

«Этот рекорд сложно будет побить. Если желающие и найдутся, то им придется рисовать на 16-этажных или 24-этажных зданиях», - подчеркнул представитель Книги рекордов Украины.

«Данный рисунок - это гордость не только Коминтерновского района, но и всего города. Такие дела не должны быть забыты. Я уверен, что этот портрет Юрия Гагрина станет гордостью и визитной карточкой нашего города», - отметил заместитель председателя Администрации Коминтерновского района Денис Дорожкин.

Напомним, художники начали работу над созданием портрета в начале октября. В целом, в процессе задействовали десяток художников, а на весь рисунок потратили не меньше полутысячи баллончиков краски.

 
12 октября 2013 г, 11:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #44 Александр Бавер 14.10.13, 14:42
     

    На различных фото Юрий Гагарин запечатлён в разных гермошлемах - с надписью "СССР" и без надписи. Если на гермошлеме Юрия Гагарина нет надписи "СССР", значит Юрий Гагарин изображён в тренировочном гермошлеме без надписи, что так же норма. Если в 12.04.1961 Юрий Гагарин летал в космос в гермошлеме без надписи "СССР", значит его полёт должен был быть не космическим, а стратосферным - с Юрием Гагариным испытывали систему управления ракетой, отделением капсулы с космонавтом от носителя и возвратом капсулы с космонавтом на Землю. Полёт Ю. Гагарина в космос мог быть не запланированной случайностью - перелётом. Это одна из причин приземления капсулы с Юрием Гагариным не в запланированном районе. О всём этом советские инженеры-конструкторы КБ Королёва, верхушка военной контрразведки и члены ЦК КПСС могли сознательно не сообщить журналистам. По команде идеологов кабинета Суслова, на многих фото гермошлема Ю. Гагарина ретушёры КГБ СССР написали буквы "СССР". Но факт остаётся фактом: Юрий Гагарин - первый космонавт Человечества, а победителей не судят. В артиллерии существует методика пристрелки выстрелов для поражения цели - "вилка": 1) выстрел вправо; 2) выстрел влево; 3) выстрел между правым и левым попаданием - в цель. Если точность наведения прицела идеальна и орудие пристреляно, но цель удаляется от орудия, в этом случае, делается ещё более точная пристрелка орудия: 4) выстрел - недолёт; 5) выстрел - перелёт; 6) выстрел - поражение цели между 4-м и 5-м попаданием. Вывод: Во время учебного полёта корабль Юрия Гагарина ушёл дальше чем рассчитывалось (в космос) и на Юрии Гагарине во время этого полёта был тренировочный гермошлем без надписи "СССР". Если Юрий Гагарин оказался в 5-м "выстреле" (перелёт), значит до Юрия Гагарина было 4 космонавта которые погибли во время полётов. Тайны военно-промышленного комплекса (ВПК) и космонавтики строго охраняет военная контрразведка, а не бриллиантовое КГБ.

  • #43 _Sir_ 14.10.13, 12:58
     

    Харьковчанин_, я лише хочу підтвердити те, що я пишу, а саме: "На фотографії, що лягла в основу портрета, відсутній напис "СССР"!"

  • Харьковчанин_ 14.10.13, 12:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #41 _Sir_ 14.10.13, 12:14
     

    #40, оттуда же.:-)

    http://rusarchives.ru/12april/pages/02_60_1.php

    "После проверки скафандра Юрий направился было к выходу, как вдруг к нему подбежал один из специалистов с маленькой баночкой золотистой краски и кисточкой. Он посмотрел на присутствующих и попросил разрешения написать на шлеме четыре буквы: СССР. Никто раньше не обращал внимания на отсутствие такой надписи, но теперь сразу же поняли ее важность. Ведь не исключался вариант, при котором приземление космонавта могло бы произойти и вне пределов Советского Союза."

  • #40 вопросик 14.10.13, 12:03
     
  • #39 _Sir_ 14.10.13, 10:03
     

    Раскрываем глазки и внимательно смотрим.

    Кто плохо видит - надевают очки и тоже смотрят.

    http://rusarchives.ru/12april/pages/02_61_2.php

    Тем, кто увидел надпись "СССР" на шлеме у Гагарина - срочно к офтальмологу, радикально лечить катаркту или глаукому!

  • #38 ?* 13.10.13, 23:54
     

    От як, якщо я щоь написав по українські, то вже я бандерлог. І так вийшло, що я далі Сумської обл. не був.

    Звичайно був у Криму, був у Владивостоку, там доводилось спілкуватись українською мовою, це було за радянських часів і було дуже приємно. Що ми маємо сьогодні? Чи багато харків*ян можуть поїхати до Владиостоку? Зате ми скільки завгодно, маємо можливість лаяти бандерлогів. І мабуть, мало хто задумується, що нинішня Влада аферистів бажає залишитись при владі, а тому їм потрібен малообізнанний, тупий контигент, що за подачку, хоч за "біса" проголусує.

    Ану скажіть, коли і чому Ви жили гірше, ніж сьогодні?

  • Харьковчанин_ 13.10.13, 23:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #36 вопросик 13.10.13, 22:44
     

    Раскрываем глазки и внимательно смотрим.

    Кто плохо видит - надевают очки и тоже смотрят.

    http://www.youtube.com/watch?v=BMS1cYxOIZc

    Тем, кто не увидел надпись "СССР" на шлеме у Гагарина - срочно к офтальмологу, радикально лечить катаркту или глаукому!

  • #35 Александр Бавер 13.10.13, 22:31
     

    Нет, не говорить, а трындеть здесь все мастера. Подобно Юрию Гагарину полететь в космос - каждому из вас одного ночного горшка не хватит. Нарисовать даже маленький портрет Юрия Гагарина - пока вы хоть чуток похожего нарисуете, все ночные горшки полные будут. Нарисовать очень большой портрет Юрия Гагарина на торцовой стене высотки - опять-таки все ваши ночные горшки будут полные. Может быть пора бы вам всем, уважаемые, сидя на ночных горшках нормально выражать свои мысли? Иначе мировое сообщество будет думать, что все харьковчане живут в дерьме.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters