В Харькове прошел митинг против коррупции в онкологии

Участники митинга обвинили руководство харьковского онкоцентра в коррупции и непрофессиональной деятельности

Просмотр видео

Акцию в поддержку пациентов харьковского онкологического центра организаторы провели у здания, где в это время началась конференция по новейшим методам диагностики и лечения рака. Говорят, - таким образом хотели привлечь внимание и общественности, и участников собрания.

Константин Олейник
инициатор акции протеста
Коррупция в медицине, достаточно серьезная проблема в нашем государстве и конкретно в нашем регионе. Мы обратили внимание на Харьковский областной онкоцентр. По сути, это концлагерь для пациентов и докторов

Константин Олейник утверждает, что в учреждении низкий уровень медицинских услуг и невыносимые бытовые условия, с онкобольных регулярно требуют деньги, а среди пациентов - высокая смертность. Директор харьковского онкоцентра Юрий Винник недостатки в работе признает, но все обвинения в халатности и коррупции в свой адрес отрицает.

Юрий Винник
директор Харьковского областного клинического онкологического центра
Конечно же, хотелось бы улучшить материально-техническую базу – и оборудование, и недвижимость. Но эта конференция к этому не имеет никакого отношения, потому что она проводится на деньги спонсоров, сюда не использовано ни копейки бюджетных денег

Организаторы митинга в правоохранительные органы обращаться пока не планируют, говорят: подобные акции будут проводиться в дальнейшем.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
онко
 
 
12 ноября 2015 г, 17:42
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Самаритянин
    14.11.15, 18:43
     

    Убийцы! Взяточники! Без денег больных выгоняют из больниц! Фашисты и то лечили в концлагерях бесплатно! А теми помоями которыми больных кормят в больницах, накормить главврача!

  • #7 Nais
    13.11.15, 12:46
     

    Да, как не прискорбно, но у нас не врачи, а РВАЧИ. Бездушные твари, и для большинства это дополнительный, хороший заработок. Не бояться брать деньги и требовать от тех кто последнее отдает ради спасения родного и близкого человека.

  • #6 пастух
    13.11.15, 07:23
     

    Наступило время, когда в медицине остались одни невежды и наглые аферисты. Люди получившие дипломы 5, 10лет назад за "бабки" и видевшие ранку пальчика, лишь на картинке или в кино, теперь проводят практические занятия на живых пациентах. К сожалению далеко не всегда удачно.

  • #5 Serg_sk
    12.11.15, 23:51
     

    Медицина в нашей стране стремиться к нулю, за исключением некоторых случаев. А избранные давно лечатся в Израиле, Германии и тд, но не у нас.

  • #4 Ben
    12.11.15, 19:45
     

    Коррупция в медицине приобрела катастрофические размеры.По сути она превратилась в медицину для избранных.Фашисты и те лечили в концлагерях,а нынешняя власть устранилась полностью от этой проблемы.Если коррупция возведена в ранг государственной политики,то и борьба с нею вполне адекватна.

  • #3 Татик
    12.11.15, 19:13
     

    Харьковский онкоцентр постоянно ужасен! С больными себя ведут как с ненужным мусором! Кваликация врачей особенно херургов вызивает сомнения!

  • #2 Quasar
    12.11.15, 19:10
     

    вскоре по всей стране митинги против коррупции в коррупции))

  • #1 6н03
    12.11.15, 18:52
     

    Медицина коррумпирована, как и все остальное. Здоровье для человека важнее всего, люди отдают последнее, чтобы выжить. Многие врачи этим пользуются, назначая такие цены за свои услуги, что впору вешаться. Вся вертикаль власти в медицине пронизана коррупцией, как метастазами. Даже если врачам увеличить зарплаты в несколько раз, брать они не перестанут, суммы возрастут пропорционально зарплатам. Но иногда попадаются ВРАЧИ от Бога. Повезет тому больному, кто попадет к такому врачу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters