В ЕрмиловЦентре состоится открытие выставки «Транс-люди. Cостояние не-безопасности.»

Экспозиция откроется 15 февраля в 17:00, в проекте участвуют украинские и зарубежные художники

Ирина Жеребкина, профессор, кафедры теории культуры и философии науки философского факультета Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина, так охарактеризовала суть этой культурной акции : «Транс-люди. Состояние не-безопасности» - проект с участием украинских и зарубежных художников, искусствоведов, философов. Участники из разных стран, представляющие разные политические позиции и использующие разный эстетический язык, вступят в полемику и затронут такие аспекты, как: национализм, гендерная идентичность, капитал.

Проект был задуман как дискуссионная площадка для прояснения ситуации «не-безопасности», в которой сегодня оказались мы все и, с моей точки зрения, интересен попыткой обсуждения. Смогут ли, художники выработать и принять альтернативную не-безопасность в противоположность суверенности, предлагаемой нам нашими государствами, тем самым обрекая на новых врагов, или этот проект так и окажется незавершенным - покажет двухдневная дискуссия на фоне представленных ими работ.

Интересен состав художников, приглашенных к участию в данном проекте, который можно смело назвать транс - экспериментом. Это украинские и зарубежные художники, а также художники из России. Превращениe в транс-людей, способных сменить свои социальные и культурные предпочтения, очерчивается уже на стадии проговаривания художниками участия в проекте и продолжается на этапе открытых дискуссий и сосуществования в общем выставочном пространстве.»

ЕрмиловЦентр, Харьков, Площадь Свободы, 4 (главный корпус ХНУ им. В. Н. Каразина,

вход со стороны спуска Пассионарии)

Вход свободный.

 
13 февраля 2016 г, 10:08
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Вова Харьковский
    13.02.16, 14:12
     

    Передастеншайке!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters