Кернес вышел из Генпрокуратуры


Фото Юрия Сидоренко

Допрос длился около четырех часов. Мэру Харькова предъявили обвинения по 3 статьям, которые были указаны в повестке

В течение нескольких часов в Печерском районном суде состоится заседание по избранию меры пресечения. Об этом сообщил адвокат Г. Кернеса Юрий Величко.

Он добавил, что речь идет о событиях 25 января, когда в Харькове состоялись столкновения между сторонниками и противниками «евромайдана».

Напомним, в Генпрокуратуре Кернес прибыл сегодня к 10 утра, как и было указано в повестке. Журналистам Кернес заявил, что он за «единую и неделимую Украину», а уголовное дело против себя назвал «местью политического лузера Авакова».

Геннадия Кернеса вызвали на допрос в Генпрокуратуру в качестве подозреваемого. Его подозревают в совершении преступлений по ч.2 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 ст. 127 (Повторные пытки, то есть умышленное причинение сильной физической боли или физического или морального страдания путем нанесения побоев, мучений или других насильственных действий с целью побудить пострадавшего или другое лицо совершить действия, противоречащие их воле, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц), ч.1 ст.129 (Угроза убийством, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы) УК Украины.

 
13 марта 2014 г, 14:38
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 Iwans 13.03.14, 19:06
     

    Столичная милиция в четверг отпустила 38 задержанных за попытку вооруженного ограбления одного из банков в Киеве, расположенного на улице Московской, под письменное обещание явиться по первому вызову следствия. Об этом сообщила начальник пресс-службы управления Министерства внутренних дел в Киеве Ольга Билык.

    Она подчеркнула, что подозреваемые опрошены, их личности установлены, сотрудники милиции зафиксировали их адреса проживания и телефоны.

  • Крюк 13.03.14, 18:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • издалека 13.03.14, 18:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #33 Крюк 13.03.14, 18:05
     

    Что замолк Феликс ???

    Ответь на простой вопросик.

    на какой реке в Харькове находится единственная плотина, и для чего она нужна, а также как в простонародье называется этот район города ????

    Или слабо ????

  • #32 Крюк 13.03.14, 17:48
     

    Вернется Янукович с советниками он устроит веселую жизнь этой ген прокуратуре (((((((((((((((

    Вот я поржу (((((((((((((

  • #31 Крюк 13.03.14, 17:46
     

    Да слабо Куеву супротив Харькова хрюкать ((((((((((((((((((((((((((((

    Толи еще будет......................

  • #30 IONEX 13.03.14, 17:42
     

    #27 602, т.е. флаги евросоюза, упа, америки, свастика, кельские кресты и соотв. цифры, зигующие малолетние дибилы это нормально? Если бы кто-то кинул в представителя власти камень его бы в той же америке застрелили и еще дали бы медаль, но только не у нас. В наших можно можно кидать коктейли молотова, стрелять с травмата и нарезного оружия.

    Не кажется ли что тут 2-ые стандарты?

    #29 Феликс, я вижу лишь развитие Украины с Россией, попробуй доказать обратное!

  • #29 Феликс 13.03.14, 17:29
     

    IONEX сегодня, 16:49

    Для великого ученого, небось доктор наук как добкин: Югославия тоже была федерацией, и где она?

  • #28 Маклер ссср 13.03.14, 17:14
     

    Кернес избранный харьковчанами мэр......для снятия напряжения в обществе нужна федерализация Украины и это единственный демократический путь бескровного выхода в данной ситуации!Самозванцев ,захвативших власть, пора наказывать по-закону ,а не ждать эскалации и дальнейшего силового напряжения или кровопролития ,которое они сами устроили на майдане.

  • #27 602 13.03.14, 16:59
     

    IONEX, если бы в федеративном Техасе или Калифорнии заезжий мексиканский мудила сбросил американский флаг и воткнул флаг Мексики на мэрии, его бы изрешетили пулями, до того как он бы выложил фото в Инстаграмм. Вот такая разница.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters