В СНБО обсудили ситуацию на востоке Украины. Там работает оперативный штаб МВД

На экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое состоялось в субботу вечером, обсудили антитеррористические меры в связи с ситуацией на востоке страны

«Заседание СНБО произошло в субботу поздно ночью под председательством А.Турчинова в Министерстве внутренних дел. В ходе заседания участники обсудили антитеррористические мероприятия и вопросы, связанные с нормализацией ситуации на Востоке Украины», - говорится в сообщении на сайте Президента Украины.

О конкретных решениях, принятых по итогам заседания, в сообщении не упоминается.

По информации издания «Зеркало недели», на заседание Совбеза Александр Турчинов пригласил губернаторы «проблемных» регионов, в которых за последние дни были зафиксированы вспышки сепаратизма.

По данным источника, на заседании обсуждалась возможность введения режима чрезвычайного положения.

Напомним, СНБО срочно собрали на совещание из-за событий в Донецкой области. В частности, сообщалось о захвате здания Донецкого облуправления МВД, горотдела милиции в Славянске, и Краматорске.

По сообщению пресс-службы МВД, по ситуации в Донецкой области в постоянном режиме работает оперативный штаб. Информация о захвате ОВД в Красном Лимане, Красноармейске, Краматорске не соответствует действительности. В Краматорске и Красноармейске введенный накануне утром план «Фортеця» позволил предотвратить попытки захвата зданий. Также захватчикам не удалось попасть на Донецкий химический завод.

 
13 апреля 2014 г, 10:45
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • ава
    21.04.14, 02:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #136 для майданутых
    13.04.14, 19:29
     

    Вас кинули по самые помидоры. ВСЕ! Чемоданы собраны. Они покидают вас. А вы держитесь))).

    Читали б хотябы киевлянина Булгакова. Прекрасно и ярко описав такую же самозванную власть в "Белая гвардия".

    Так что держитесь. Заграница вам поможет))))

  • #135 для майданутых
    13.04.14, 19:28
     

    Картина следующая:

    В МВД в Киеве звонить бесполезно, они все равно передадут информацию на места и ничего делать не будут.

    Антитеррористический центр СБУ в Киеве до сегодняшнего дня принимал звонки (044 5030521), но сегодня в 17.39 дежурный начал сообщать три телефона в Киеве с просьбой звонить туда, но по этим телефонам никто не отвечает.

    Администрация Президента. Телефоны на сайте отсутствуют, люди новые, всех старых выгнали, оборвав абсолютно все связи с регионами, оставив АП без информации.

    РНБО – тел 044 2550536. Включается факс.

    Минобороны – 044 2262564, 2569560, 2558433 – трубки не берут.

  • #134 нумизмат
    13.04.14, 17:46
     

    Более того, не готова не только армия, СБУ и МВД, даже СМИ не способны вести "информационную войну". На все что хватило ума, вырубить каналы РФ по кабельным сетям, что не мешает их смотреть по "другим источникам". Вот сегодня весь день смотрю периодически укр ТВ. И что вижу? А ничего. Там все тихо и нормально. В Славянске гибнут люди, каналы РФ каждые полчаса сообщают "как у нас дела", зато наши вообще молчат.О чем это говорит? О том, что сказать нечего.

  • #133 нумизмат
    13.04.14, 17:42
     

    Давайте будем честны, Киев сам дал и продолжает давать РФ поводы для "влияния" на ситуацию. Но это политика. Вот что бывает, когда "дворовая команда" выходит против "высшей лиги". Посмотрите на наш МИД и на МИД США, РФ, КНР - это не сопоставимые вещи. Ничего кроме жалости это не вызывает. Сами кашу заварили и банально не знают что теперь делать. А это было ясно уже в тот момент, когда майдан и ПС - плевать хотел на "разоружение". Киев реально ничего не контролирует. Вот суровая реальность для сторонников майдана.

  • #132 нумизмат
    13.04.14, 17:38
     

    А завывания Меркель, что РФ воспользовалась тяжелым положением Украины и теперь ее добивает. Естественно. Удар наносится не тогда когда противник силен, а именно тогда, когда он менее всего может сопротивляться. Политика жалости не знает и слабых не прощает. Просто сейчас у запада именно сейчас нет реальных рычаг помощи Украины. Их бесит их собственное бессилие.

  • #131 нумизмат
    13.04.14, 17:36
     

    Вот благодаря современным технологиям есть возможность обсуждать и вырабатывать оптимальные решения. Надо исходить из фактов. А факты вещь упрямая и они не в пользу ни Киева, ни майдана ни запада. Можно сколько угодно огрызаться, угрожать, но откройте наконец глаза. Во что превратился Киев сам и во что он превратил всю страну. Сколько угодно можно проклинать Путина и РФ, но они действительно поступают как прагматичные политики. Всего лишь. США называет их шантажистами, но РФ всего навсего потребовало вернуть деньги за уже ПОТРЕБЛЕННЫЙ газ. Это бизнес - ничего личного.

  • #130 для майданутых
    13.04.14, 17:30
     

    Почитайте Нумизмата. Он пишет доступно и верно.

    Понятно, что сразу не дойдет и согласится не со своим мнением трудно. Но тут поставлена на кон именно ваша жизнь. Последнии события тому подтверждение.

  • #129 для майданутых
    13.04.14, 17:28
     

    Вас предали!(((

    В СНБО обсудили ситуацию на востоке Украины. Там работает оперативный штаб МВД. И обсуждаля ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС - СРОЧНЫЙ ДРАПЕЖ ИЗ СТРАНЫ. Осуждаются варианты.

    Если обычным майдаунам это не понятно, то вы погибните (посмотрите вокруг). Время пошло для вас на убыль. Можете устроить здесь скулеж про вашу якобы силу и удаль. Но это дело ваше...

    Карточный домик самозванной власти РУХНЕЛ. Волнения (еще и какие!) и на Востоке и на Западе.

    На ЮВ люди отстаивают свою землю, свое. Поэтому их не победить. У васпоследний шанс - шанс одуматся и осознать что вас цинично кинули. А что вы хотели от воров-олегархов, наследства?

  • #128 нумизмат
    13.04.14, 15:25
     

    В воинской части ВС Украины, расположенной в поселке городского типа Гвардейское Днепропетровской области, разгорается бунт.

    По имеющимся сведениям, военнослужащие отдельной 25-й бригады ВДВ Украины, которые были насильно мобилизованы на десять дней, отказываются подписывать контракт о продолжении службы.

    Сообщают очевидцы «Звонил знакомый сержант, которого мобилизовали на 10 дней (в повестке была указана мобилизация на 10 дней). Сейчас в части бунт и хаос. Их насильно переводят на контрактную службу. … Просил максимально донести информацию до прессы, так как могут начаться в части реально жуткие вещи, обстановка накалена до предела».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters