Пророссийски настроенные активисты собираются продолжать пикет

На площади Свободы собрались более тысячи человек. Звучат призывы после окончания митинга пикетировать здания управлений СБУ и МВД

У активистов - российская символика и георгиевские ленты. Над постаментом памятника растянули полотнище, сшитое из флагов Украины, РФ, Беларуси, Китя и Казахстана.

В то же время в соцсетях призывают водителей собираться на площади Свободы в 14:00 поддержать акцию и организовать патрулирование улиц.

 
13 апреля 2014 г, 13:51
Мария Жуйкова, Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «События в Харькове 13 апреля 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 avrora
    13.04.14, 18:15
     

    # 29 вова пу по_на_ху

    А это существо научилось только хамству.

  • #28 Натали2304
    13.04.14, 16:27
     

    #24 пиндосная марионетка Яценжоп, #24 пиндосная марионетка Яценжоп,

    "Фашизм не пройдет" нужно скандировать под российским посольством!

  • #27 Натали2304
    13.04.14, 16:25
     

    После зверского избиения сепаратистами людей, многие пророссийские граждане сами испугались и поняли, что их обманули. Харьковчане разобрались, кто фашисты.

  • #26 вова пу по_на_ху
    13.04.14, 16:04
     

    аvrorа учило историю у бородатого фашиста Дугина

  • #25 пппппррр
    13.04.14, 15:57
     

    ну пойдете служить москалям, а дальше? вы своей расее не нужны, пушечное мясо! Культурные люди говорят по-украински, а тем, кто выражает свои мысли языком мата - нужен русский! Сначала научись писать слово "мама" без ошибок, потом будешь тявкать!

  • #24 вова пу по_на_ху
    13.04.14, 15:56
     

    Что будут делать РАШАФАШИСТЫ когда закончится баблос и пить и колоться будет не зачто. Наверно будут реветь как раненные медведи в матюгальники. А Путлер там посмеивается про себя, за меня в Украине так называемый народ, но всем ясно давно что основной состав это криминальная шушара которая обрадовалась подачке от януковича которая ничего общего не имеет с нормальными людьми.Вот интересно на кой нам федерализм, надо сначала быть отдельным государством, а уже потом образовывать федерацию, а не наоборот. Вот и получится так, проглотит Путлер південь та схід и пам'ятай как звали.

  • #23 мнение
    13.04.14, 15:54
     

    #18 Грим,

    Что мешает реализовать? Ну, например, бригады "дружбы" с лозунгами "москалив на ножи". А если чуть "углубиться в историю", этак в 2005-2010, вспомним указ юлькиного уряда о запрете говорить на русском в госучреждениях (чем то напомнило аналогичный указ Крамаренко в 1941). К тому же рекомендовалось в школах детишкам стучать на нарушителей-однокласников. Вот до этого и Крамаренко не додумался.

  • #22 мнение
    13.04.14, 15:49
     

    #22 ксана,

    Странно, а Маннергейм писал, что именно в Харькове у дяди-фабриканта он учил русский язык. Вероятно, не весь Харьков говорил на украинском. А если почитать националистку Соловей, то к концу оккупации в Харькове вообще на украинском говорить было опасно. Не нужно отождествлять украинский язык с нацизмом, и тогда на нем снова будут у нас с удовольствием и говорить и читать.

  • #21 avrora
    13.04.14, 15:13
     

    Ксана, это после 1918 года Харьков попал в состав Украины. Исторически это не так. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство.

  • #20 ксана
    13.04.14, 15:07
     

    я - харьковчанка в четвертом поколении. мои бабушка и дедушка строили хтз, госпром, университет, родители работали на харьковских заводах. харьков - это украинский город, до войны в нем говорили по-украински, как и положено в первой столице Украины. руссифицировался он сильно после войны, когда была уничтожена значительная часть коренных харьковчан и приехало много людей из соседних российских областей. Их можно понять. У них тесные связи с Россией, но не им решать судьбу нашего города. Харьков - это Украина.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters