Губернатор Харьковщины призывает к диалогу и поиску компромиссов

На официальном сайте Харьковской областной государственной администрации опубликовано обращение Игоря Балуты

Приводим текст документа полностью:

Очередной всплеск агрессии в Харькове со стороны пророссийских сил – еще одно звено в цепи событий, направленных на эскалацию конфликта в восточных областях Украины.

У меня больше нет сомнений в том, что требования референдума и особого статуса русского языка – это всего лишь ширма, за которой организаторы беспорядков пытаются скрыть свою настоящую цель – дестабилизировать ситуацию и сорвать президентские выборы.

На совещании с региональными элитами в Донецке 11 апреля власть дала четко понять, что готова сделать конкретные шаги для разрешения кризиса. В частности, принять новую редакцию Конституции Украины. Была обещана реформа местного самоуправления, закон о референдумах, особый статус русского языка.

Но несмотря на это, протесты не только не ослабли, а переросли в новые вооруженные захваты административных зданий. В Харькове объектом для осуществления провокаций был выбран городской совет, однако попытка захвата была жестко пресечена правоохранительными органами.

Я понимаю чувства людей, которые доверяли Януковичу и голосовали за него. Вас предали. И сегодня на этом разочаровании антиукраинские силы пытаются спекулировать. Раскалывая страну и противопоставляя один регион другому, они толкают вас на противоправные действия, за которые в итоге придется нести ответственность.

В очередной раз призываю вас сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Мы граждане одной страны и способны решить любые противоречия цивилизованным путем.

Уверен, что только диалог и поиск компромиссов помогут преодолеть кризис и достичь взаимопонимания.
 
13 апреля 2014 г, 22:37
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «События в Харькове 13 апреля 2014», «Захват ХОГА 6 апреля 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #53 Черноволк
    15.04.14, 03:06
     

    Дорогие мои бараны - мой любимый народ! Я,ваш вершитель судеб, настоящий санитар бараньего стада, самоуважаемый и самолюбивый волк! Ну, что вы отпрянули от меня в противоположный угол сарая? Вам хочется блеять по-бараньи? - да пожалуйста! К чему это желание пнуть меня рогами? Все вопросы нужно решать мирно. Я разрешаю самоуправление - выбирайте сами, кого мне надо съесть! И не говорите,что это не справедливо. Я приношу великую экономию: вам не надо никого хоронить! Запомните, ваша родина - мой живот!

  • #52 ЭХ
    14.04.14, 22:27
     

    Ты кто , хомяк ??!!!

  • Несмачный
    14.04.14, 17:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #50 мой город
    14.04.14, 14:59
     

    Этот боров откормленный не имеет поддержки ни у одной из сторон...о каком диалоге вы говорите,если майданеры первыми показали безнаказанный беспредел.там на майдане нас называли ни на что "неспроможними рабами", так получайте по-библейски - "что посеете, то и пожнете"..я не стремлюсь под Россию, но и под кукольной властью не хочу..в стране полный бардак и дефолт, хочу спросить-за что погибли люди, ведь кроме цвета фантиков ни чего не изменилось..

  • #49 Ангел33
    14.04.14, 14:38
     

    #54 noni, а кто сказал, что проукраинская сторона довольна властью? Они точно также претенщии предьявляют, и новости ковыряют, и на вече сходятся. За что их бить? Вот о чем я. Беда одна. Только зверства не допускают. Надо чтобы они отвечать стали? Нельзя безнаказанно делать больно на уровне человек-человек, вот где начало гражданской войны.

  • #48 noni
    14.04.14, 14:30
     

    #53 Ангел33, ну так может надо ГОВОРИТЬ, а не проводить "АТО"? Ваша риторика понятна, но уже не подействует в сложившейся ситуации. Диалог мог состояться, если бы власти намногог раньше прислушивались бы, а не пропускали мимо ушей, говоря что это все говорит "меньшенство". Вот теперь "меньшенству" уже не говорить, а кричать прихордится. Уж слишком прижали.

  • #47 Ангел33
    14.04.14, 14:18
     

    Дорогие коментаторы! Сегодня люди на площади мочат людей. О какой плохой или хорошей власти вы тут говорите. Вас греют к этому не "западнянне". Вы тут за триколор глотки рвете. Мне Балута тоже не очень нравиться, но что здесь такого странного - призывать вас к диалогу? Хватит уже пальцами тыкать то на запад, то на восток. Это у нас на улицах этот позор, где женщины ногами добивают лежачих только за ИНАКОМЫСЛИЕ. Это у нас провокаторы командуют догонять расходящийся митинг оппонента и бить битами, как скотину. Даже Россия сейчас должна испугаться присоединения такого зверинца, не говоря уже о Европе. Так может стоит говорить друг с другом? Или во главе пророссийского митинга не украинцы?

  • #46 noni
    14.04.14, 12:52
     

    Кстати, сегодня в Киеве тоже соберутся недовольные Киевскими властями.

    Сбор состоится в 14:00 на Соломенской площади возле университета МВД.

  • #45 noni
    14.04.14, 12:50
     

    Интересный факт - нежелание жить под киевкой Кликой называютт пророссийским движением.

    Да людям все равно с кем - лишь бы не с теперешним Киевом. А так исторически и геополитически сложилось, что ближе всех и роднее подуху и языку - Россия. Вот и делайте выводы, господа руководители.

  • #44 васья
    14.04.14, 11:31
     

    Как можно вести переговоры, если они только кормят обещаниями и сразу ищут предлог, чтобы их не выполнить? Наверно, глава ЦРУ Бреннан приезжал в Киев именно для инструктажа.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters