На ЮЖД в пригородном сообщении будут использовать спутниковую систему GPS/GLONASS


фото из архива

На днях на Южной железной дороге стартует «пилотный» проект по использованию в пригородном сообщении глобальной навигационной спутниковой системы GPS/GLONASS. Первыми преимущества спутниковых технологий оценят пассажиры направления Харьков - Казачья Лопань

На сегодня двенадцать электросекций Харьковского мотор-вагонного депо уже оснащены бортовыми интеллектуальными комплексами локомотива (БИКЛ), а на станциях Харьков-Пассажирский, Дергачи, Слатино и Казачья Лопань установлены табло, на которых будет появляться информация о расписании движения электропоездов, а также — исходя из реальной дислокации электропоездов — сведения об отклонениях от графика их движения.

Чуть позже, в июне-июле, такие табло появятся на остановочных пунктах этого участка — Цуповке, Новых Дергачах, сообщает пресс-служба ЮЖД.

Перспективы применения этой системы огромны: от возможности предоставлять клиентам сведений о точном местонахождении дорогостоящих грузов в режиме он-лайн (для этого система «Навигация. Информация. Управление» (АС «НИУ») устанавливается в вагонах), до надежного обеспечения техники безопасности путевых бригад (при помощи навигаторов системы «НИУ», заранее информирующих путейцев о приближающихся поездах).

 
13 мая 2010 г, 16:03
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 JoA 13.05.10, 23:42
     

    завтра съезжу в Дергачи проверю подлинность статьи...что то сомневаюсь я очень

  • #3 X5 13.05.10, 19:25
     

    и где это в Казачке интересно стоит это табло? может на Гранах?

  • #2 Shock 13.05.10, 19:13
     

    Так GPS или GLONASS? Вы уж определитесь.

  • #1 Ванька 13.05.10, 16:54
     

    понятно этот перегон самый короткий

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters