За выходные на дорогах пострадали четверо любителей двухколесного транспорта

На проспекте Косиора 11 мая столкнулись скутер Suzuki и ВАЗ. В аварии пострадала пассажирка скутера

Женщина 36 лет оказалась в больнице с закрытым переломом голени, передает пресс-служба городского ГАИ.

В тот же день пострадал водитель еще одного двухколесного транспортного средства. На проспекте 50-летия СССР столкнулись Toyota и скутер Honda. Двадцатишестилетний парень получил закрытую черепно-мозговую травму, травму позвоночника и закрытый перелом.

Вечером 8 мая нетрезвый водитель скутера перевернулся во время движения по улице Шевченко и получил ушибы и закрытую черепно-мозговую травму.

Утром 9 мая под колеса иномарки попал велосипедист. Это произошло на Белгородском шоссе. Автомобиль выезжал с подъездной дороги и столкнулся с 64-летним велосипедистом. Мужчина попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и скальпированной раной голеней.

В воскресенье, 12 мая, произошло ДТП на проспекте 50-летия ВЛКСМ, 50. Около четырех часов утра под колеса машины попала 46-летняя женщина. Пострадавшая с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами была доставлена в больницу. Водитель с места происшествия скрылся.

Еще одна авария произошла 9 мая. На улице Достоевского столкнулись BMW и Dacia. Водитель и двое пассажиров BMW попали в больницу с травмами разной степени тяжести.

 
13 мая 2013 г, 11:34
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Изя.............. 13.05.13, 16:37
     

    Видать водила скутера ПДД не читал отродясь.

  • #7 Изя.............. 13.05.13, 16:36
     

    А тем временем в Киеве:

    "ДТП произошло вчера, 12 мая, в 20 часов на проспекте Героев Сталинграда. Водитель, управляя мопедом Феникс, на пешеходном переходе совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу на разрешенный зеленый сигнал светофора."

  • #6 Порядок! 13.05.13, 14:10
     

    В минувшие выходные жители Николаева оплакивали 24-летнюю Инну Пахомову и 35-летнего Николая Якушева. Их зарезал гражданин Армении Эдгар Геворгян. Инна была беременной на четвертом месяце. Трагедия произошла в подпольном игровом зале. Геворкян проиграл 5 тысяч гривен (чуть больше шестисот долларов). Требовал у кассирши Пахомовой отдать деньги. Когда та отказалась, четыре раза ударил ножом. Охранника Якушева пырнул раз десять… Нападавшего задержали в тот же день, по записи камеры видеонаблюдения...

    Армяне пытаются хоть как-то успокоить возмущенное славянское население. Одновременно вывозят своих женщин и детей.

    Сейчас милиция города перешла на усиленный режим. Улицы патрулируют внутренние войска, прибывают подкрепления их соседних регионов. Власти реально опасаются погромов. Тем более, опыт есть.

    Николаев – индустриальный центр юга Украины. А неподалеку шахтерский Марганец, где летом 2009 года вспыхнул грандиозный армянский погром.

    Началось в кафе на днепровском берегу. Отдыхали две компании. Поводом для конфликта послужила чугунная казацкая пушка. Парни решили посоревноваться - кто больше сможет поднять ствол.

    - Армяне оскорбляли украинцев, и пошла страшная драка. Наши парни с голыми руками, а у тех сразу ножи откуда-то взялись, бутылки битые из-под водки, - говорила свидетельница конфликта в интервью киевскому телеканалу «1 1».

    22-летний сержант патрульно-постовой службы Сергей Бондаренко бросился разнимать драку и от удара в сердце ножом умер на месте. Еще два украинца попали в реанимацию с ножевыми ранениями.

    Во второй раз встретились у больницы. Обе стороны приехали с подкреплением. Началось настоящее побоище - со стрельбой и поножовщиной.

    Милиция безуспешно пыталась патрулировать кварталы компактного проживания армянской общины. Когда принялись жечь магазины, семьи кавказцев с детьми и стариками бежали из города. Прятались в лесопосадках и отвалах руды. Адвокат армянской общины Днепропетровской области Алла Аракелова рассказала, что пострадавших, женщин и пожилых людей массово вывозили в соседние города: Запорожье и Кривой Рог.

    Город пылал, вооруженные толпы метались по улицам, раненых рядами укладывали в фойе Дворца культуры. Вооружались, кто чем может – от топоров и заточенной арматуры до шахтного аммонала. Патрули обыскивали мужчин, но аммонал и детонаторы под одеждой проносили женщины. Взрывчатки на шахтах Криворожья очень много и люди умеют с ней обращаться. Приостановил работу Марганецкий горно-обогатительный комбинат - главное промышленное предприятие региона.

    Милицейское начальство Днепропетровщины продолжало утверждать, что «о национальном конфликте речи быть не может, никаких драк и массовых беспорядков нет». А рядовой состав горотдела милиции без приказа вскрыл оружейную комнату и занял круговую оборону.

    На следующее утро Марганец превратился в настоящую зону боевых действий. Догорали дома и машины – результат кровавых ночных столкновений между украинцами и армянами. В город вошел спецназ МВД и подразделения «Беркут». Власти объявили режим ЧП и комендантский час.

    Кульминацией событий стали похороны зарезанного сержанта Сергея Бондаренко. В последний путь его провожало огромное славянское ополчение. За гробом шла молоденькая беременная невеста Сергея. После бурного митинга у кладбищенских ворот толпа продолжила громить армянские дома, киоски и магазины. Отказавшись стрелять в земляков, офицеры ВВ каким-то невероятным способом уговорили горожан повернуть назад.

    Тогда люди двинулись к городскому Совету, заполнили всю площадь... На ступени вывели мэра. Требование одно: беспредельщиков - вон из города! Тотально проверить паспортный режим и в 24 часа выселить из Марганца всех. Люди самого разного возраста и социального положения повторяют: нет сил терпеть бесчинства непрошеных гостей.

    Городской голова Сергей Кузнецов отвечал, что «душой поддерживает эти требования». Но лично принять такое решение он не может - поселением и выселением занимаются органы миграции. В последние годы кавказцы составляют до 95 % клиентов украинских миграционных служб.

    Повторение кровавых марганецких событий в полумиллионном Николаеве грозит стать самым серьезным межнациональным конфликтом в истории незалежной Украины.

    Как стало известно, чтобы «не возбуждать агрессивные настроения», власти запретили хоронить Инну Пахомову на кладбище Николаеве. Похороны беременной состоятся по месту жительства ее родителей в Крыму.

    Источники из администрации президента сообщают, что Янукович потребовал от руководства силовых структур сделать все, чтобы предотвратить новый погром.

  • #5 Изя.............. 13.05.13, 13:57
     

    #2 Ugend,

    Я отчаяянно стараюсь не снести никакого скутера, даже когда они мне под бампер из соседней полосы выскакивают. Но то ж я - воспитанный "лошара". А чОткие пацаны на педаль тормоза жать не будут... Так что, скутеристы, готовтесь к росту числа сбитых скутеров.

  • #4 HEKPOMAHT 13.05.13, 13:08
     

    Следует отметить, что водитель, который сбил велосипедиста, был пьян. От него разило алкоголем на расстоянии в 5 метров. Это могут подтвердить велосипедисты, случайно там оказавшиеся (около 300 человек), которые следовали по маршруту к Высоте Конева. Надеюсь, не спустят дело на тормоза.

  • #3 Водитель 13.05.13, 13:04
     

    #2 Ugend сегодня, 12:49

    Естественно, после того как они нагло пренебрегают пдд, скачут из ряда в ряд, перед капотом, пользуясь преимуществом в габаритах, тискаются между машин)))

  • #2 Ugend 13.05.13, 12:49
     

    Автомобилисты нагло не пропускают двухколёсный транспорт,прижимают к бордюру и всячески пытаются не замечать этот транспорт.

  • #1 Изя.............. 13.05.13, 11:50
     

    Начался сезон сбитых скутеров...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters