Мост в Балаклее восстановят в течение двух недель

Движение по мосту в Балаклее планируют возобновить за две недели, сообщил руководитель Службы автомобильных дорог Харьковской области Евгений Зражевец

«При поддержке Харьковской областной администрации мы начали восстановление проезда по мосту в Балаклее на дороге Андреевка - Курган - Меловое. Путепровод длиной 245 м начал разрушаться из-за постоянного движения большегрузного транспорта. Сейчас мы провели обследование моста, подрядчик из Днепра уже приступил к ремонту. За две недели мы планируем обеспечить временное движение пешеходов и реверсный проезд легкового транспорта, - рассказал Евгений Зражевец. - В то же время мы будем настаивать на необходимости выделения из государственного бюджета средств на изготовление проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта моста».

Также, по его словам, в течение недели проводились работы по капитальному ремонту путепровода возле села Губаревка Богодуховского района. Закончено обустройство строительной площадки, перенос коммуникаций, разборка конусов, передает пресс-служба ХОГА.

Сегодня там проводится разборка береговых опор и демонтаж конструкций старого путепровода, устройство котлованов под опоры. Завезены материалы для устройства новых опор. Выполнение работ на данный момент составляет 20%.

Также в течение недели велись работы на мосту в Изюме. Выполнен демонтаж конструкций проезжей части, укладка новых деформационных швов, обустройство накладной плиты на одном пролетном строении со стороны Довжанского.

Кроме того, разработан проект по текущему ремонту путепровода вблизи Песочина. Проект отправлен на экспертизу.

 
13 июня 2017 г, 16:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters