Спортсменка, активистка и умница. Юная харьковчанка вошла в сборную Украины по русскому бильярду

Спортивному успеху девушки предшествовали три года тренировок. Шестнадцатилетняя харьковчанка не теряет надежды, что станет сильнейшей в Украине

Просмотр видео

Она уверенно бьет по шару и забивает его в лузу. Почти всегда. Это о таких говорят: спортсменка, активистка, да еще и умница. Учится лучше всех в классе. С детства занимается спортом - сначала увлекалась фигурным катанием. Вот уже три года не расстается с кием. Каждый день Анна тренируется по несколько часов.

Анна Коротеева
бильярдистка
Бывают такие турниры, которые начинаются в 10 утра и заканчиваются в 10 вечера. 12 часов ты должен простоять и играть в полную силу. Так что физподготовка весьма важна

За три года девушка поучаствовала в десятке соревнований. Сегодня она третья в Украине в разновидности русского бильярда - свободной пирамиде. И входит в украинскую сборную среди девушек по русскому бильярду - туда попали всего восемь девушек. На вопрос, мужское ли это дело - вгонять шары в лузы, уверенно отвечает: и женское тоже.

Анна Коротеева
бильярдистка
Женщины более психологически неустойчивые

Советы, как всегда сохранять спокойствие - это едва ли не самое главное в бильярде - Анне дают и тренер, и папа. Он, кстати, играет на бильярде уже десять лет, возглавляет Федерацию. Иногда показывает дочке мастер-классы.

Анна Коротеева
бильярдистка
Угол входа плохой
Сергей Коротеев
президент Федерации спортивного бильярда Украины в Харьковской области
Створ лузы, посмотрите, насколько меньше, чем шар. А за счет винта, который придается при ударе, шар вкручивается в лузу

Науке забивания шаров молодежь может учиться в бильярдных клубах. Во многих открыты специальные секции. А вот специализированных школ в Харькове нет, как и госфинансирования. Соревнования проводят за деньги самой Федерации или участников.

Сергей Коротеев
президент Федерации спортивного бильярда Украины в Харьковской области
Имея финансовую составляющую и направляля денежные средства в развитие этого вида спорта, можно те же турниры, которые проходят, сделать намного зрелищнее, красочнее

В Федерации говорят: когда появится хороший призовой фонд, тогда и бильярд для мальчишек и девчонок из обычного хобби превратится в настоящее спортивное соревнование. Надеются - эти времена уже не за горами.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчанка - в сборной Украины по русскому бильярду
 
 
13 июля 2011 г, 20:54
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 отставной дворник Никита Пряхин 14.07.11, 17:08
     

    алюшка, ты лишь потвердила то, что я прав)) журналистка я думаю сознательно заменила "красавицу" "умницей", потому что какая баба признает, что другая красивее неё? ни одна! это при том, что сама бекетова тоже не фонтан!

    а вот если бы статью писал мужик, до цитату из кавказской пленницы оставил бы как есть - так даже смешнее:))

  • #5 Сивый 14.07.11, 12:37
     

    Сергей Коротеев, президент Федерации спортивного бильярда Украины в Харьковской области: "Имея финансовую составляющую и направляля денежные средства в развитие этого вида спорта, можно те же турниры, которые проходят, сделать намного зрелищнее, красочнее".

    С феерверками, блекджеком и шлюхами!

    А девочка молодец, делом занимается

  • #4 финансовая составляющая 14.07.11, 07:45
     

    Пианэрка-атличница, чемпионка игры в "бутылочку" в полупьяном виде на раздевание

  • #3 Алюшка 14.07.11, 00:33
     

    девушка миловидная, но родинки портят лицо. а умница а не красавица - потому что,написано же - учится лучше всех. че придрались к журналистке?

  • #2 Dementia 13.07.11, 22:36
     

    Хотя девочка-то симпатичная.

  • #1 отставной дворник Никита Пряхин 13.07.11, 21:52
     

    хахаха, сразу видно - баба новость писала! "Спортсменка, активистка и умница." :)) то, что не "комсомолка", а "активистка" еще понятно - комсомол в лету канул, зато "красавица" стала "умницей":))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters