В районе Новых Домов хозяева выбросили дюжину домашних кошек с балкона

Харьковчанин сбросил с балкона двенадцать кошек. Сейчас хвостатые в ветеринарной клинике

Просмотр видео

Спасатель Сергей снимает с подоконника одну из выброшенных кошек. Говорит, это далеко не первая хвостатая, с которой он имеет дело. Но чтобы мурок выбрасывали из окон - Сергей видит впервые. Чаще всего снимать испуганных питомцев приходится с деревьев.

Сергей Белоус
сотрудник оперативно-спасательной службы Харькова
Такие вызовы бывают очень часто, поскольку коты, если они домашние, то они не привыкли к условиям города и просто пугаются, или собаки загоняют. Также бездомные коты по каким-то причинам могут залазить на дерево

Алина - девушка живет в этом доме - лично видела, как хозяин избавлялся от кошек. Говорит, когда услышала шум, решила, что кто-то выбрасывает мусор.

Алина Власова
местная жительница
Когда я выбежала на улицу, оказалось, что это не мебель, а живые животные, живые кошки и коты: рыжие, коричневые, разноцветные. Выбрасывает их мужчина из окна, вот, непосредственно из этого окна, из этого балкона. Кошки пытались держаться за балкон, за деревяшки, они сбивали их дальше палками, кошки падали

Соседи рассказывают: хозяйка кошек выехала из квартиры. Живое наследство оставила родственникам. Когда новым жильцам пушистые стали досаждать - котов решили выбросить. Пообщаться с хозяевами квартиры нам не удалось - ни в пятницу, ни сегодня дверь квартиры никто не открывал. О выброшенных кошках позаботились активисты лиги защиты животных.

Ирина Подвойская
член правления ОО «Лига помощи животным»
Животные в шоковом состоянии. Такое состояние обычно наблюдается у животных, которые в первый раз в жизни видят улицу, потому что движения у животных парализованы. Все в очень плохом состоянии, животные явно не стерилизованы, потому что есть неприятный мускусный запах, они истощены и обезвожены

Сейчас хвостатые в ветеринарной клинике. Врачи говорят: у кошек ссадины и ушибы. Но в целом животные чувствуют себя хорошо. Самых здоровых уже сегодня начнут стерилизовать.

Юрий Алехин
врач Центра клинической ветеринарии
Когда животных разделят, когда они поодиночке уже будут жить в новых семьях, со своими новыми хозяевами, то, в принципе, они быстрее привыкнут к человеку в одиночку, чем когда в группе животные находятся

Когда кошки полностью поправятся, им обещают подыскать новых хозяев. Предыдущего владельца оштрафуют за жестокое обращение с животными. Непонятной остается судьба лишь одной кошки. После падения она забилась в подвал. Выпустить ее оттуда смогут лишь завтра - когда найдут ключ.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Хозяева выбросили дюжину домашних кошек с балкона
 
 
13 августа 2012 г, 15:11
Наталья Руденко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #38 Useeva 15.08.12, 22:02
     

    Ребята нужна очень ваша помощь! Два дня назад гуляя с собакой в Карповском саду- это на Холодной Горе я со своим молодым человеком нашла 19 котят от такого колличества были в полном ШОКЕ....Отвезли их на одну ночь в клинику Дружок, на следующий день отвезли их в наш Харьковский приют, оставили денег в надежде что они все таки найдут своих хозяев.....они совсем маленькие. Но гуляя опять в этом парке сегодня мы опять услышали плач этих малюток...Видно их выбросили больше....мы сколько смогли столько и отвезли в приют но там есть еще. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.! В приюте их могут усыпить, А те что разбежались по парку их могут порвать собаки!

  • #37 Useeva 15.08.12, 22:02
     

    Ребята нужна очень ваша помощь! Два дня назад гуляя с собакой в Карповском саду- это на Холодной Горе я со своим молодым человеком нашла 19 котят от такого количества были в полном ШОКЕ....Отвезли их на одну ночь в клинику Дружок, на следующий день отвезли их в наш Харьковский приют, оставили денег в надежде что они все таки найдут своbх хозяев.....они совсем маленькие. Но гуляя опять в этом парке сегодня мы опять услышали плач этих малюток...Видно их выбросили больше....мы сколько смогли столько и отвезли в приют но там есть еще. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.! В приюте их могут усыпить, А те что разбежались по парку их могут порвать собаки!

  • #36 Правосудие 14.08.12, 11:45
     

    Я с тобой полностью согласен!!!В точку!

  • #35 Изя 14.08.12, 11:39
     

    #34 Правосудие,

    > Один выход стерилизация.

    Пока есть интеллигенты-либерасты, никакой стерилизации не будет. Либерасты любят защищать быдло. Они чувствуют в быдле сильный первобытный инстинкт, который сами давно потеряли, и защищают быдло.

  • #34 Правосудие 14.08.12, 11:31
     

    Я с тобой полностью согласен.Но даже во время войны отстреливали быдло, интеллигенцию и людей с голубой кровью не трогали. Просто революция их из стойла выпустила и они расплодились как тараканы. Один выход стерилизация.

  • #33 Изя 14.08.12, 11:28
     

    #31 Правосудие,

    Они рожают больше детей чем "интеллигенция". И в итоге их становится всё больше. Посмотри вечером нараёне...

  • #32 Правосудие 14.08.12, 11:26
     

    А я люблю и животных и людей. Только под понятием люди я подразумеваю Челове́к разу́мный.Интеллигентых людей, а не стадо выродков.

  • #31 Правосудие 14.08.12, 11:16
     

    Со своим оптимизмом я согласен.Просто быдло долго не живет, они спиваются, ведут не правельный образ жизни, всегда ужасно болеют и все они рано умирают.Плюс в жизни всегда поступки которые они совершают возвращаются им же бумерангом. Просто их стерилизовать надо, они же быдло и плодят.

  • #30 Изя 14.08.12, 10:55
     

    #19 nikola,

    > Замечено, кто любит животных, тот ненавидит людей.

    Абсолютно согласен!

    Сам такой же )))))

  • #29 Изя 14.08.12, 10:54
     

    #28 Правосудие,

    > Хотя они скоро все сами вымрут.

    Уговаривай себя, уговаривай.

    Я люблю животных. Но я никак не могу разделить твоего оптимизма. Я не вижу ни малейших признаков вымирания быдла. Чтобы не объяснять долго, посмотри хотя бы эпиграф к фильму "Идеократия". Там всё объяснено популярно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters