В Харькове появится еще несколько мемориальных табличек

Несколько мемориальных табличек выдающимся харьковчанам будут установлены в городе

Соответствующее решение было принято на заседании городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды.

Так, мемориальная доска выдающемуся математику Науму Ахиезеру появится по ул. Багалея, 17 - на доме, где проживал ученый.

На фасаде здания Национального аэрокосмического университета им. Н. Жуковского «ХАИ» (ул. Чкалова, 17) установят памятную доску Почетному гражданину города Харькова, бывшему ректору этого вуза Владимиру Кривцову.

Несколько табличек воинам-интернационалистам, участникам боевых действий в Афганистане, появятся на зданиях 40 общеобразовательных школ города Харькова, а на фасаде здания школы №115 (ул. Врубеля, 53) установят доску Петру Лаврененко - капитану Национальной гвардии Украины, погибшему в зоне проведения АТО.

Также на заседании комиссии были одобрены названия ряда улиц в кварталах новой застройки в поселке Кулиничи, которые будут утверждены на сессии Харьковского городского совета.

 
13 сентября 2017 г, 09:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters