Безвизовый режим с ЕС: Украина еще не выполнила 36 рекомендаций

На сегодняшний день Украина выполнила 18 из 54 рекомендаций Европейской комиссии относительно получения Украиной безвизового режима

Об этом во время часа вопросов к правительству заявил министр иностранных дел Павел Климкин, пишет УНН.

«Мы полностью выполнили 18 рекомендаций, 36 находится в стадии исполнения. Нет ни одного обязательства, которое мы не выполнили», - заявил Климкин.

Министр уточнил, что Украина «полностью закрыла блок управления границей». Среди рекомендаций, которые наше государство должно выполнить, Климкин назвал внедрение в Украине внутренних биометрических паспортов.

Он выразил надежду, что по результатам следующего доклада по выполнению нашим государством Плана действий по визовой либерализации Украина приблизится к безвизовому режиму.

Кроме того, Климкин уверен, что Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом в конце лета – начале осени 2016 года.

«Я абсолютно уверен, что реально получить его летом – в начале осени, но для этого мы реально должны выполнить то, что должны выполнить: принятие законов и выполнение этих законов», - сказал он сегодня журналистам в кулуарах парламента.

Как сообщалось, ранее Рада приняла ряд законов из безвизового пакета. 12 ноября депутаты после нескольких голосований приняли поправку в Трудовой кодекс Украины и запретили дискриминацию на работе.

 
13 ноября 2015 г, 11:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Termi-na-Tor
    13.11.15, 21:54
     

    Пора намыленные веревки развешивать по Крещатику и наряжать Киев к Новому году,бо люди не выдержат "еще 36 рекомендаций" от душегубов.

  • #11 Узбек
    13.11.15, 15:59
     

    В детстве я сильно захотел иметь мопед. Повел отца в магазин смотреть Ригу-3.Отец сказал. что мопед дерьмо, вот выпустят Верховину-4, ее и купим. Прошло время. Смотрим Верховину -4, отец говорит, что и этот мопед плохой. Вот будет Рига-4...Так я и вырос без мопеда.

    Так и безвизовый режим с Европой. Кому он нужен? Будут водить украинцев за нос, как Моисей безграмотных евреев по пустыне. Так и сменится несколько поколений в ожидании чуда. Но чуда не увидят и последующие поколения.

  • #10 не каждая птица долетит до середины Днепра
    13.11.15, 13:05
     

    И не каждый украинец доживет до безвизового режима.

    Некоторых оформляют прямо на месте, без Шенгена.

    В Святошинском районе Киева иностранец за отказ в интиме выбросил девушку из окна. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции.

  • #9 мнение
    13.11.15, 12:56
     

    Напомнило эпизод из повести "Тайна золотой долины": пацаны ищут золото по технологии Джека Лондона, ямки накопали, как в книжке, однако "идеолога" все же мучают смутные сомнения в обнаружении золотой жилы в результате работ - в каждой ямке, в отличие от описанного у Лондона, нет ни крупицы золота.

    Так и тут, занимаются суходрочкой, когда все понимают, что эти "законы" пустой звук и в ЕС никто не пустит, пока по стране шарятся вооруженные банды праворадикалов.

  • #8 проп
    13.11.15, 12:44
     

    1.переворот. 2. доллар по 25. 3. Война. 4. Потеря территории. 5. Беженцы. 6. Тарифы ЖКХ. 7. Снос памятников. 8. Запрет КПУ. 9. Бандера. 10. Грузинско-прибалтийское правительство. 11. Канава и сетка рабица. 12. Нэбэсна сотня. 13. Процветание Рошена. 14. Воспитатели детсада-педерасты. 15. Частные армии. 16. Цены в магазинах. 17. Депутаты-взяточники. 18. Превращение страны в бомжа. ЕЩЕ 36 ?

  • #7 из другой сказки
    13.11.15, 12:40
     

    #5 Задание Золушке, Кощей не может быть побеждён подобно прочим врагам, а только путём выполнения определённых манипуляций.

    "…нелегко с Кощеем сладить: смерть его на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт."

  • #6 нарази
    13.11.15, 12:34
     

    Нарази, до полной независимости и обретения достоинства выполнено 18, а осталось выполнить еще 36 условий. Это и отпразднуем.

  • #5 Задание Золушке
    13.11.15, 12:29
     

    Золушка, ты конечно сможешь поехать на бал....

    Только прежде прибери в комнатах, вымой окна, натри полы, выбели кухню, выполи грядки, посади под окнами семь розовых кустов, разбери семь мешков фасоли (белую отдели от коричневой), познай самое себя и намели кофе на семь недель.

  • #4 безвизовый режим
    13.11.15, 12:16
     

    а что на мелочь купить

  • #3 алепо
    13.11.15, 11:55
     

    Каждый год люди переплачивают 1,7 миллиарда гривен из-за того, что получают воду, непригодную для питья. 60 процентов населения хотя и получают питьевую воду, но она далеко не надлежащего качества, и употреблять ее без дополнительной фильтрации небезопасно. Стоимость такой воды для населения должна быть на 20 процентов ниже, чем это предусмотрено соответствующим постановлением Кабмина, объясняют специалисты Публичный аудита.А еще минимум 4,5 миллиарда население переплачивает вследствие того, что горячая вода поставляется с заниженной температурой. К этому следует добавить, что почти 40 процентов населения страны до сих пор не имеют централизованного водоснабжения, а 53 процента горячего.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters