Райнин-Садовому: Воровство и теневые схемы не спрятать за политическими лозунгами

Председатель Харьковской ОГА ответил мэру Львова на заявления, сделанные в Харькове и напомнил, что теневые схемы и оффшоры его однопартийцев не скрыть за политическими лозунгами

«Вчера прочитал в прессе, что пан Садовой, мэр Львова, во время своего путешествия в Харьков заявил о том, что здесь, якобы, обижают его «честных однопартийцев». Хотелось бы пану Садовому ответить и пояснить некоторые очевидные для нас, харьковчан, и не совсем, видимо, очевидные для иногородних вещи.

Во-первых, вся область знает, кто спонсирует вашу партию, кем являются эти люди и откуда у них деньги. В погоне за финансовой составляющей вас даже не смущает, что во время событий на Майдане некоторые из них были активными помощниками и консультантами «Партии регионов». Деньги для партии – это, конечно, хорошо, но совесть тоже качество не последнее.

Во-вторых, вы приехали в Харьков, в котором мы в 2015 году установили стабильность. В Харьков вернули все массовые мероприятия, благодаря чему вы можете спокойно проводить свои встречи и озвучивать популистские реплики. Напомню, часть Харьковской области вместе с Донецкой и Луганской - зона АТО. От места вашего митинга до границы с Россией - 40 км. Цель ваших действий? Не хочу плохо думать о вас...

В-третьих, обычное воровство и теневые схемы спрятать за политическими лозунгами не получится никому. И никакая партийная принадлежность здесь не поможет. Закон для всех один: и для членов партии «Солидарность», и для партийцев «Самопомощи», и для членов всех других партий. Так что предложите своим однопартийцам не нарушать закон, не обманывать бюджет, не выводить деньги в офшоры, и не курировать конвертационные центры.

Времена политических «крыш» прошли, по крайней мере, в Харьковской области так не будет. Посоветую и вам начать избавляться от этого позорного явления во Львове. Считаю, что политики и народные депутаты должны думать о государственном бюджете, о реформах в стране, об эффективной децентрализации власти, а не отстаивать бизнес-интересы спонсоров политической деятельности. А о законности ведения хозяйственной деятельности судить не мне и не вам, у нас с вами нет на это полномочий.

К слову, в Харьковской области впервые с 2001 года перевыполнены все местные бюджеты! Наверное, это тоже неплохой пример того, что власть и депутаты всех уровней должны строить свои отношения с бизнесом исключительно через интересы людей и наполнение бюджета.

И последнее, но самое главное. Моя гражданская позиция заключается в следующем: в сложное для Украины время всем демократическим, проевропейским силам надо быть вместе. Интересы Украины гораздо выше любых политических амбиций. Только так можно добиться мира и развития в государстве. Нам вместе надо объединять общество от Львова до Харькова, а не «разрывать» его. В этой работе считаю «Самопомощь» равноправным партнером.»

 
14 февраля 2016 г, 13:15
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 каскатымчука
    15.02.16, 10:21
     

    вор вора видит из далека ...

  • #16 Толик
    15.02.16, 09:23
     

    Не украдешь -не заплатишь за отопление!

  • #15 Шансик
    15.02.16, 07:42
     

    Мораль сей басни такова: он воровал а она надеялась на новое романтическое путешествие

  • #14 lechaim
    15.02.16, 01:05
     

    таки-да! на что он надеялся?

  • #13 мнение
    14.02.16, 21:44
     

    Что, два свидомых рыла в одном корыте не умещаются?

  • #12 Banderlog.
    14.02.16, 20:31
     

    Харьков самый коррумпированный город Украины.А Команда Райнина состоит в основном из коррупционеров.Так что, чея бы мычала.....!

  • #11 чего уж греха таить
    14.02.16, 20:27
     

    интересно . а про себя хоть знает товарищ Райнин, сколько бюджета отпиливает сам и его приближенные, не понатыкал на должности своих родычей и любовниц или любых друзив. вот бы поделился а мы бы послушали.

  • #10 Да, да, да!
    14.02.16, 16:59
     

    #6 6691, ои тебя забыли спросить, где им сидеть.

    Ты - в дерьме, а они - "переможці", потому сиди терпи.

    Они не зря на Харьков свои права и аппетиты забросили.

    НЕ ЗРЯ.

    Горе побежденным!

  • #9 Да, да, да!
    14.02.16, 16:55
     

    #7 Сирожа, и ты не путай политику и банальную грызню за жратву на бандеровской кухне.

  • #8 Да, да, да!
    14.02.16, 16:52
     

    #7 Сирожа, срачъ в политике - это всегда ГУД

    --------------------

    Именно с элементарных срачей в политике и начинаются уже 2000 лет все войны на Земле.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters