В Харькове не поддержали марш анархо-феминисток

В День Святого Валентина активистки анархо-феминистского движения пытались провести в Харькове марш против дискриминации по гендерному признаку

В акции приняли участие полтора десятка человек, тогда как порядок на месте сбора активистов, у станции метро «Университет», охраняли более 50 правоохранителей. Помощь полиции понадобилась, когда, по словам лидера харьковского феминистического движения Тихомира, на них попыталась наброситься группа агрессивных людей, поддерживающих, по видимому, патриархальные ценности.

Феминистки скандировали свои лозунги о равенстве прав мужчин и женщин, а парни предлагали им «идти на кухню и готовить борщ».

После того, как активистов забросали снежками, они, в сопровождении милиции спустились в метро, - сообщают очевидцы в соцсетях.

 
14 февраля 2016 г, 15:36
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 ятвяг
    15.02.16, 12:48
     

    конечно, в такой стране, как наша- гендерные проблемы не могут не быть ужасом: в обоих крайних случаях- когда он приносит, а она- рабыня, или она продвинутый бизнесмен, а он- домашний папа или бойфренд,( о гендерных проблемах на работе- после их следующего выхода)- это действительно- луч света в темном царстве(а не кремлеведы садовые и гришины-семенченки и прочие виртуальности)

  • #26 ятвяг
    15.02.16, 12:35
     

    Слава Вам, девочки! Вы приблизили Харьков не к Европе с ее эгоизмом, а к нормальному -человеческому. Даже, если кто-то из вас руководствовался эгоистическими соображениями-поехать в Европу на тренинг, то это еще не известно, кто на таких тренингах кому больше передает, Вы вернули нас в нормальное восприятие жизни, а не то, когда в живого человека бросают "коктейль Молотова", и радуются, что он заживо горит.

  • #25 мнение
    15.02.16, 12:04
     

    #24 ятвяг,

    Поддержать и препятствовать мирному собранию это не одно и то же. Я их не поддерживаю, но они имеют право мирно собраться и заявить о своих взглядах. В данном случае те, кто на них напал, продемонстрировали дремучее тоталитарное бескультурье, столь свойственное нынешней украине.

  • #24 ятвяг
    15.02.16, 11:34
     

    если бы в Харькове поддержали феминисток, то это был бы Стокгольм или Париж, хотя и феминизм и анархизм крайне разнообразны- их нельзя скопом поддерживать, как Кернеса или Януковича.

  • #23 Толик
    15.02.16, 09:17
     

    Когда мужчины научаться рожать детей,женщины наконец получат равные с мужчинами права!Равенство прав однозначно предполагает и равенство обязанностей! Иначе всеобщая кастрация и полное равноправие!

  • #22 гирей
    15.02.16, 07:42
     

    гендер не дремлет! а эвроценности просачиваются потихоньку в несформировавшиеся мозги малолетних ссыкух.

  • #21 lechaim
    15.02.16, 01:03
     

    не брить подмышки это еще не феминизм, но и не анархия! как они этого не понимают!

  • #20 мнение
    14.02.16, 21:59
     

    Украин - свободная страна! Здесь каждый свободно может обижать женщин!

  • #19 rat
    14.02.16, 20:47
     

    Что-то слишком молоденькие анархистки,

    Интересно, сами додумались до "женский вопрос непосредственно связан с государственным устройством, которое анархо-феминистический коллектив не считает конструктивными." или подсказал кто-то? :)))

  • #18 зёма
    14.02.16, 20:03
     

    #17Стенор Брин - а ты ждёшь от майданутых мужских поступков?? Одни по видом "активистов" тут воду мутят, другие под видом "хероев" на Донбассе женщин,детей и стариков убивают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters