«Жилкомсервис» - предприятие коммунальное и состоятельное

В его активах 17 миллиардов гривен. Это самый крупный балансодержатель, который несет ответственность за 8 тысяч домов коммунальной собственности. Советник городского головы по жилищно-коммунальным вопросам Роман Нехорошков в очередной раз пытался опровергнуть мифы и сплетни, которые, по его мнению, разносят представители СМИ. Что правда, а что вымысел в работе «Жилкомсервиса»?

«Жилкомсервис» частная контора, в которой работает от силы 10 сотрудников, собирающих квартплату с харьковчан. Его уставной фонд 4 тысячи гривен. Именно «Жилкомсервис» виновен в повышении цен на газ и электроэнергию. Эти разговоры, не имеют к реальности никакого отношения, утверждает советник городского головы по вопросам ЖКХ Роман Нехорошков. Уже сегодня штат работников «Жилкомсервис» составляет 300 человек и это только половина необходимых сотрудников. Так же это самый крупный в городе балансодержатель коммунальной собственности, с активами в 17 миллиардов гривен. При этом основная задача предприятия, контроль и только контроль.

Роман Нехорошков
советник городского головы по вопросам ЖКХ
«Жилкомсервис» сегодня только служба единого заказчика этих всех подрядных организаций, которые закреплены за пунктами тарифа. Она спрашивает качественно - некачественно работы выполнены? Работают - не работают лифты? Почему не вывозится мусор, почему в подвале своевременно не устранили аварийную ситуацию? Вот вам вся система

Когда харьковчане получили единые квитанции от «Жилкомсервис», они были неприятно удивлены. То, что раньше оплачивалось из бюджета города и государства, а именно ремонт внутридомовых систем отопления, водоснабжения и других коммуникаций, теперь легло на плечи горожан. А вот о капитальных и текущих ремонтах самих домов там ничего не было сказано.

Роман Нехорошков
советник городского головы по вопросам ЖКХ
За капитальный ремонт ответственность будет нести та подрядная организация, которая выиграет тендер на ремонт конкретной кровли или на ремонт подъезда, или замену электропроводки. Ответственность будет нести организация, которая выиграет тендер и получит средства из городского бюджета.

До 2009 года город будет выделять деньги на ремонт крыш и подъездов. Но, как говорит советник городского головы Роман Нехорошков, программой реформирования ЖКХ предусмотрено, что в бедующем тарифы на квартплату еще поднимутся. Вот тогда в них и внесут пункт на капитальные и текущие ремонты.

 
14 марта 2007 г, 19:14
Татьяна Чуйкова 
 
 

Материалы по теме «КП "Жилкомсервис" - "за" и "против"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Voldemar 18.07.10, 11:25
     

    Я не против евреев, как нации, но те, которые управляют городом или делают вид, что управляют, поступают отвратительно и подло. Им не место в управлении городом. Беззастенчивый обман, использование своего положения для личного обогащения - вот их цель. В цивилизованных странах не допустимо занимать руководящие посты, если ТЫ был осужден за преступления.

  • #3 теща 31.07.09, 17:57
     

    добкина на мыло

  • #2 Ксюха 22.10.08, 22:37
     

    Этот Жиддобкернес полный отстой! ЖЭКи и то были лучше!

  • #1 Богдан 17.06.08, 14:50
     

    Этот Жилкомсервис нихрена не делает! У них в арсенале кроме молотка ничего нет! Этого вонючего Добкина выкинуть надо из Харькова

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters