В Украине растут ксенофобия и расизм


фото сайта hotcom.smi-nn.ru

В Украине с 2005 года начала расти активность молодежных неформальных объединений, деятельность которых направлена на насильственные действия на почве расовой и национальной вражды

Об этом говорится в исследовании «Расизм и ксенофобия в Украине. Мониторинг случаев расизма и ксенофобии в Автономной Республике Крым, Слобожанщине, Галичине в 2008 – начале 2009 г.», который подготовили Харьковская правозащитная группа, Комитет мониторинга свободы прессы в Крыму и Независимый культурологический журнал «Ї» при поддержке Посольства США в Украине.

«Это люди, которые хотят определенным образом действовать. По их представлениям, они защищают страну от засилья чужеземцев», - отметил эксперт Харьковского института социальных исследований Денис Кобзин. По его словам, в разных городах есть районы, где модно быть скинхедом, «бонхедом» и определенным образом принимать участие в нетолерантной деятельности, начиная от оскорбления людей неславянской внешности и заканчивая избиениями и убийствами.

Активнейшими и самыми агрессивными эксперты считают ультраправые группы из числа так называемого движения «Белая Власть - Скинхед Спектрум», украинский филиал мировой экстремистской сети «Кровь и Честь», военизированная неонацистская секта «Мировая Церковь Творца Рутения». Их объединяет общая идеология расизма и национализма, которая базируется на принципах установления преимущества над лицами других рас и национальностей, передает УНИАН.

 
14 марта 2009 г, 10:15
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 cesar 08.03.11, 05:30
     

    согласен 100%.мой дед обвинял меня в фашизме,а разобравшись получилось,что он больший фашист чем я;)

  • #17 Дима/! 22.02.10, 19:16
     

    согласен со СПЕЦом, даже сказал бы ксенофобия

  • #16 Немо 28.09.09, 23:37
     

    Этот отрывок из статьи (http://h.ua/story/49851/) послужит ответом :"А теперь обратимся опять к статистике. Утром 24 марта этого года 37 летний египтянин убил 14 летнюю дочку своей сожительницы, за отказ заняться сексом. Гражданин Армении , зарезал 2 –х летнего сына своей сожительницы. Сын дипломата одной из арабских стран , с друзьями нахамил девушке и затеял драку с ее парнем и его друзьями. Это так, на вскидку ,не считая случаев когда горячие восточные парни пускали в ход ножи . В целом в прошлом году иностранные граждане совершили только в Киеве 130 преступлений против украинцев- сказал начальник ЦОС ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук. А украинцы против иностранцев – 26 преступлений."

  • #15 Вова 03.07.09, 20:56
     

    Поддерживаю

  • #14 Лунный кот 16.03.09, 11:34
     

    Украинцы едут в другие государства ботрачить на стройках и на других тяжёлых работах, а они едут сюда торговать, да ещё и реализаторов нанимают. Пошли вон с Украины!!!

  • #13 Лунный кот 16.03.09, 11:32
     

    А мне не нравиться, что наши люди работают на чурок, узкоглазых, черножопых и жидов. На фиг отсюда!!!

  • #12 Микроскоп 16.03.09, 09:55
     

    Рост ксенофобии и расизма, хоть в Украине, хоть в другом государстве, где доминирует европеоидная раса - естественная реакция на экономическую, территориальную, демографическую, социальную, культурную, ре6лигиозную, правовую и этическую экспансии инорасовых и инонациональных групп, которые пребывая в меньшинстве, противоестественно стремятся занять господствующие позиции в социуме пребывания. Пока чуждые бактерии в малом количестве живут тихо в организме иммунная система с ними мирится, но как только они начинают интенсивно размножаться и поражать по очереди разные органы, иммунная система начинает защищать весь организм. Это законы природы, и все что происходит -ЗАКОНОМЕРНО! А расовым и национальным меньшинствам один единственный совет – ведите себя скромно и не хамите. Уважайте законы и традиции народа и государства проживания….и будете живы и здоровы! Но я знаю - они упрямы и меня они не послушают и в итоге будет биты….

  • #11 Николай 16.03.09, 09:23
     

    евгеи видать уже бояцца начали...чтоб их валить не начали...

  • Украинец 16.03.09, 09:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 аноним 16.03.09, 00:30
     

    удаляйте комментарии дальше! все равно украину надо очищать от этих чернокожих, узкоглазых и вообще азиатов! тошнит уже от них

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters