Семья с маленькими детьми уже третий год борется за свой дом. Кредитор подал кассацию

Несколько лет назад хозяйка жилья взяла кредит под залог недвижимости. Утверждает: деньги в итоге вернула, но кредитор успел дом перепродать

Просмотр видео

Девятилетние двойняшки Кристина и Дарина старательно готовят домашнее задание. Каждая - за своим отдельным столом. В этой комнате девочки живут с рождения.

Дарина и Кристина Мороз
дочери хозяйки дома
Мы хотели здесь обои красивые сделать и хороший пол, хотим привести еще новый стол из нашего гаража

Но минувшей осенью малышек, их родителей и бабушку едва не выселили из этого дома. К семье наведались судебные исполнители.

Алла Слюсаренко
мать хозяйки дома
Слышу – грохот. Дети смотрят окно, говорят: бабушка, срывают калитку!

Все началось три года назад. Мама девочек и хозяйка дома Инна Мороз заняла у знакомого больше ста тысяч гривен - на развитие бизнеса. В обмен мужчина попросил подписать договор купли-продажи на дом. Женщина уверяет: уже через несколько месяцев всю сумму вернула. Вот только документы на жилье назад получить не смогла.

Инна Мороз
хозяйка дома
Человек сказал: ты знаешь, я перепродал дом. Поэтому ты будешь иметь дело уже с другими людьми. Люди подали в суд о моем выселении, имея на руках, скажем, документы, права собственности, которые они незаконным образом зарегистрировали

То, что дом у нее отняли незаконно, Инна несколько лет пыталась доказать в судах. Женщина уверена: стала жертвой афериста. Мол, ее кредитору удалось обмануть Фемиду - судьям предоставил справки, в которых нет ни слова о двух детях, прописанных в доме. А выселять их без разрешения органов опеки - запрещено. Связаться с самим кредиторам журналистам не удалось - на телефонные звонки он не отвечает.

За помощью женщина обратилась в прокуратуру. Решение о принудительном выселении правоохранители оспорили в апелляционном суде. Служители Фемиды теперь стали на сторону семьи Мороз.

Алексей Булулуков
старший прокурор Червонозаводской районной прокуратуры
Прокуратурой была проведена проверка, в ходе которой установлено, что дети на момент заключения договора и на сегодняшний день проживают в спорном доме, в связи с чем эти документы были предоставлены в апелляционный суд, и апелляционный суд принял решение в пользу детей

Этой историей заинтересовались и в милиции - сейчас проводят расследование по статье «подделка документов». А Инна Мороз тем временем не спешит радоваться выигранному делу. Говорит: ее кредитор уже обратился в кассационный суд. Там могут отменить предыдущее решение. И тогда семья вновь будет жить в страхе оказаться на улице.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Семья с маленькими детьми борется за свой дом
 
 
14 марта 2013 г, 19:25
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Логика 20.03.13, 12:46
     

    Да ошибся, сумма 15000$, но сути это не меняет. Просмотрел видео разных каналов и прочитал её репортажи, однозначно... Репортаж "Объектива" - не объективен, а заказан. Поскольку журналистам достаточно набрать ФИО Мороз Инны Николаевны в поисковике и почитать комментарии пострадавших от неё людей, перед которыми она кстати махала документами на дом и брала деньги!

  • #13 sofia 20.03.13, 12:25
     

    Пипец,баба разгулялась, а муж сидит в засаде, чтобы не портить картину жалости.

    А может готовит следующую комбинацию,чисто " Инфинити Тревел"

  • #12 н 18.03.13, 09:05
     

    'у Инны Мороз была совсем другая версия и сумма 1500$' - Я так понимаю что автор допустил опечатку не до писав один ноль? Или это Я уже запутался?

  • #11 Логика 17.03.13, 22:06
     

    В репортаже новостей АТН ( http://atn.ua/proisshestviya/v-harkove-pytayutsya-vyselit-semyu-s-maloletnimi-detmi ) 21 ноября 2012г. у Инны Мороз была совсем другая версия и сумма 1500$, что поменялось? В первой версии деньги взяла у своего знакомого. И где был её муж, который так рьяно выступал в первом репортаже и наверняка подписывал Договор купли-продажи. А кто-то же их покрывал, но самое ужасное что прикрываются своими детьми, а это даже для аферистов....

    Написав в поиске ФИО этой женщины, выплывают такие факты ( http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=9209141#post9209141 ) Это одно из сообщений Харьков Форума """Пока мы не можем добиться компенсации даже за эти дни - дарить мы их не собираемся, дело доведем до победного конца, юристы говорят, что и больше получим и лицензию наверное отберут. Фирма- ООО "Инфинити Тревел", директор Инна Николаевна Мороз, она же этот тур нам и продала"""

  • #10 Analitik 17.03.13, 17:01
     

    Кстати,о "бедной овечке", МОРОЗ ИННА НИКОЛАЕВНА 29.08.1970г.р.место рождения Украина Харьковская обл. БАСОВО. адр.проживания Украина Харьковская обл. р-он Киевский г.Харьков НЕТ Кондукторская ДОМ 42 НЕТ. Орган КИЕВСКИЙ РО УМВД В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛ. Документ УД№161110212 от 29.04.2011г. Описание преступления: статья 190 ч.2,адрес совершения: Харьков,р-он Киевский,дата совершения 23.10.2010г. Вид преступления мошенничество.Отношение к пр.совершил совершено в одиночку,совершено в отн.лич.собств.способ реализации знакомым.способ мошенничества путем доверия.способ фальшивомонет.комбинированный под видом знакомого,подпредлогом оказания услуг в отношении женщины пр.посягательства денги. место совершения город.день недели четверг.время совершения вечер(18-24ч.) Фабула мошенничество! (Сколько пострадавших,вопрос...! И сколько их еще будет?) Почему она еще на свободе?

  • #9 ostrov 15.03.13, 12:51
     

    Гребаная страна: чел (последний покупатель) честно купил дом и не может распоряжатся СВОИМ имуществом! Где гарантированное Законом право собственности?

    Где права собственника как человека гарантированные Конвенцией о правах человека?

    Згідно ст. 321 ЦК України право власності є непорушним. Ніхто не може бути протиправно позбавлений цього права чи обмежений у його здійсненні.

    Порушені права власника будинку як людини які передбачені Протоколом № 1 к Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод (ETS № 9) згідно ст. 1 кожна фізична особа має право мирно володіти своїм майном. Ніхто не може бути позбавлений своєї власності інакше як в інтересах суспільства і на умовах, передбачених законом і загальними принципами міжнародного права.

    Если новый владелец дома принесет в суд договор аренды, что якобы потому, что "Клава" с детьми не выселилась, то ему пришлось арендовать жалье, то "Клава" ему еще и денег будет должна...

  • #8 Бонифаций 15.03.13, 12:11
     

    Мороз стала жертовой НЕ афериста - а собственной юридической БЕЗГРАМОТНОСТИ .

  • #7 Бонифаций 15.03.13, 12:08
     

    Пля , эта тётя Мороз что всех за дураков держит ?? Сюжет - 00:53 и 01:38 - четко ж написано - Договір купівлі - продажу . А она говорит - 02:38 - "Дом этот я не продавала и не собиралась продавать " , сидит и смеется .

  • #6 н 15.03.13, 09:48
     

    История мутная.

    Зачем брать деньги под договор купли-продажи? Если брала кредит так должна быть расписка. Опять же, если деньги вернула. где доказательства? расписки, выписки из банковского счета и т.д.?

  • #5 психолог 15.03.13, 09:37
     

    смотрите видео без звука - как бегают глаза хозяйки дома - тут явно нечисто

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters