Депутатам предлагают запретить вырубку деревьев в Лесопарке. Прошел очередной пикет против расширения гольф-клуба

Жители Пятихаток вышли на пикет с требованием остановить строительство гольф-клуба. Они передали обращение, которое зачитал на сессии областного совета депутат от фракции «Блок Витренко. Народная Оппозиция» Василий Таранов

Харьковчане обеспокоены судьбой уникальной рекреационной зоны — Лесопарка, который не только является местом для отдыха, но и представляет собой легкие нашего города. Наибольшие опасения вызывает тот факт, что Харьковский городской совет от сессии к сессии принимает решения и отдает под застройку десятки гектаров Лесопарка, говорится в обращении. Так, за последние 4 года под застройку были переданы более 200 га.

Жители поселка Пятихатки не довольны и выделением лесного участка площадью 28 га под строительство гольф-клуба, цитирует обращение Василий Таранов. На выделенной территории будет вырублено 6 тысяч деревьев, преимущественно дубов. И это притом, что дубовые леса Харькова находятся в бедственном положении: фактически нет подлеска и редко проводится санитарная вырубка.

Именно поэтому необходимо ввести запрет на вырубку жизнеспособных деревьев, сохранить рекреационный статус земель Лесопарка и отказаться от планов строительства гольф-клуба, сказано в обращении.

Под обращением подписались депутаты областного и городского советов, Киевского райсовета и жители Харькова. Оно было передано главе областного совета Сергею Чернову.

 
14 апреля 2010 г, 16:22
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Цыля 15.04.10, 23:02
     

    Мой коммент явно устарел..Кому он нужен.. Выпускнику.. Попробовал бы я в Грин - парке.. В Лондоне дерево по-пьяне снести.. Будьте уверены..Моего инглиш не хватило бы.. У нас все можно.. Евро хотите!?? Вы позора не обберетесь..У Платини не хватает мужества назвать вещи своими именами..

  • #7 Феликс 15.04.10, 19:33
     

    гольф клуб в Енакиево, на терриконы

  • #6 Маруся 15.04.10, 14:19
     

    16 апреля 2010 года, четверг

    с 14.00 до 15.30

    в конференц-зале гостиницы "Глория"

    (г. Харьков, ул. Плехановская, 57, м. Спортивная)

    пройдет круглый стол

    «Зелени легені чи пустир розваг»

    Организатор - молодежная организация "Демократический альянс".

    17 квітня представники молоді з багатьох українських міст зберуться у Харкові, щоб провести протестну акцію «Зелені легені чи пустир розваг». Захід проходитиме з 10.00 до 12.00 на площі Свободи (біля пам’ятнику Леніну) та присвячуватиметься проблемі вирубки зелених насаджень, а зокрема, 27 га лісу в с. П’ятихатки.

    Акция відбуватиметься у форматі театралізованої вистави, під час якої учасники заходу закликатимуть владу скасувати рішення про вирубку лісу в с. П’ятихатки та припинити подальше розширення території гольф-клубу за рахунок вирубки дерев.

  • #5 кнопка в ж*пе 14.04.10, 20:50
     

    точно вырубят, ибо бабло побеждает всё

  • #4 Читатель 14.04.10, 19:36
     

    А сегодня в 16.00 был тоже митинг возле мэрии, там даже Гепа соизволил спуститься с небес к народу. Тааакую лапшу вешал на уши, жаль никого с телевидения не было. Говорят поступило распоряжение никому митинг не снимать.

  • #3 И 14.04.10, 18:08
     

    один хрен все вырубят

  • #2 Достали! 14.04.10, 17:32
     

    Помнится в моё время, там стоял плакатик" Памятник природы - охраняется государством!" Ну и что получилось?

  • #1 Простой Харьковчанин 14.04.10, 16:32
     

    Гольф-клуб нужно перенести за деревню Дальние Ипеня. А Лесопарк объявить заповедником, и не разрешать никому отчуждать его земли. Иначе он повторит судьбу Основянского бора.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters