«Shell» повезет украинских экологов в штаты

Компания «Shell» формирует группу общественных экспертов для посещения месторождения сланцевого газа Марселлус (Пенсильвания, США). Принять участие в поездке смогут представители украинских общественных организаций, экологических объединений и профильных научно-исследовательских институтов

Компания объявила о приеме заявок на участие в ознакомительной поездке. Принимать их будут до 24 июня. Цель поездки - развеять опасения украинцев по поводу небезопасности добычи нетрадиционного газа.

«Мы, безусловно, понимаем и разделяем желание украинской общественности получить дополнительную информацию о проектах добычи нетрадиционного газа в мире. Мы уверены, что нет лучшего способа разобраться во всех аспектах реализации проекта, убедиться в уровне стандартов безопасности и защиты окружающей среды «Shell», чем увидеть их соблюдения воочию на наших действующих проектах в других странах», - отметил Грэхем Тайли, вице-президент «Shell» по Украине.

Визит группы на проект Марселлус состоится в конце июля.

 
14 июня 2013 г, 15:35
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 senc 17.06.13, 02:21
     

    Конечно хотят купить! Долларовой макулатуры они печатают много.... Но только здоровье потом ни себе ,ни детям не купишь и с земли отраву не соберёшь.Я даже не говорю о том , что начнут то там то здесь проваливаться под землю ставки ,озёра, посёлки и т.д. Коррупция началась с тридцати серебряников, а тетерь бумагой можно и мешками швыряться! А ради чего? Кому достаётся этот газ?Кому и за чем он нужен? Людям живущим на этих территориях не достанется НИЧЕГО!!! Наживутся жирные коты типа Коломойского, Януковичей, Звягинского, Иванющенко,Ставицкого,Фирташа, Гепы, Допы и конечно хозяева SHELL и SHEVRON - Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы и другая пи.добратия, когда начнут торговать чистой водицей на вес золота! А энергию будут получать из неиссякаемого источника Эфира. Нефть, газ сжигать это преступление(Менделеев)! Нулевой элемент, из чего состоит абсолютно ВСЁ, таблицы Менделеева - Эфир( ньютоний). Это скрывают!(найдите оригинал 18 века) Как и все технологии по безтопливной энергетике существующие сотни лет. В г. Харькове на уничтоженном заводе " Серп и молот" стояла безтопливная машина дававшая эл. энергию на весь завод и пол города до революции. После 17 года её остановили, проплаченные от туда же, жидореволюционеры. А после(во время) войны пленные немцы её восстановили и она работала! Потом приехали "в синих погонах" и заставили полностью уничтожить.(Приезжал старый немец и рассказал, когда узнал что этот завод уничтожают плакал на развалинах в 2008 году) Народ просыпайтесь , потом будет поздно.Поздно пить "баржоми когда лёгкие отпали .Не отсидится никто и нигде - всех коснётся. А после драки кулаками не машут- махать нужно уже вчера , т.к. добыча идёт по этой технологии в Украине с 2007 года. Подумайте сколько уже тайком накачано и чего в землю. А господа уже купили себе виллы и виноградники ,но очень далеко от сюда.... Думайте!!!

  • #7 Поступовець 15.06.13, 02:47
     

    Підписання угоди про розподіл продукції на Юзівській ділянці між Україною та компанією Shell супроводжувалося ледь не військовим парадом. Українські можновладці не втомлювалися заявляти про світле енергетичне майбутнє та газову незалежність нашої молодої демократії.

    Все це відбувалося на фоні нашоi цілковитої неспроможності хоч якимось чином домовитися з Росією у газових питаннях. Тому сланцеві угоди цілком могли розглядатися як елемент такого собі шантажу.

    І це враховуючи той факт, що підписання угоди не означає отримання сланцевого газу вже завтра. Коли він з'явиться, і чи з'явиться взагалі – досі питання.

    Але вже до літа розмови про передові газові технології потроху зійшли нанівець. Натомість, з'явилися законопроект, який відкриває дорогу для приватизації газотранспортної системи, та ідея підписати меморандум з Митним союзом.

    Взагалі-то, це не дивно. Адже треба пам’ятати, що навесні "Нафтогаз" взагалі не купляв паливо у "Газпрому", вочевидь, за браком коштів. До травня українським споживачам газ поставляла компанія "Остхем" Дмитра Фірташа. Паралельно з боку уряду йшли заяви про закупівлю загадкового угорського газу.Наслідком таких "розкладів" може бути тільки одне – новий позов "Газпрому" за невиконання контракту імені Юлії Тимошенко з фатальними для української економіки претензіями

  • #6 УХ 15.06.13, 00:28
     

    Купить хотят !!!

  • #5 жил-был пес 15.06.13, 00:03
     

    Огромное сланцевое месторождение Марселлус, расположенное на территории Пенсильвании и соседних штатов, содержит достаточно газа, чтобы бурить там еще десятки тысяч скважин. Это может вызвать рост опасений защитников окружающей среды. Пол Гэллэй, президент экологической организации Riverkeeper, говорит: "Технология несет в себе угрозы для здоровья людей, к которым мы не готовы, и это проблема. Мы опередили собственную науку, и об этом стоит побеспокоиться".

  • #4 Агроном 14.06.13, 17:14
     

    Еще можно свозить:

    1. В Монако - разрешения игорного бизнеса;

    2. В Амстердам - для легализации проституции;

    3. В Париж - и голубые - наше все;

    4. В Сомали - для Партии Регионов

    5. В Буркина Фасо - на будущее

  • #3 быдло 14.06.13, 16:12
     

    В общем да, в Штатах добывают сланцевый газ.

  • #2 Пруль 14.06.13, 15:43
     

    Нет! Я эколог! Гадом буду, я эколог!

  • #1 Пруль 14.06.13, 15:42
     

    Почему я не эколог???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters