На защиту активиста «Украинского выбора» экс-депутата Лесика встал член партии Ляшко

Сегодня в Дзержинском районном суде служители Фемиды рассматривали иск скандального экс-депутата Харьковского горсовета Андрея Лесика о, якобы незаконном лишении его мандата

Как стало известно корреспонденту МГ «Объектив», интересы Лесика, которого харьковская общественность неоднократно уличала в сепаратизме, в суде представлял Николай Черничкин - действующий член Харьковской городской избирательной комиссии от Радикальной партии Олега Ляшко.

Таким образом, представителя политической силы, выступающего за «добрососедские экономические тесные взаимоотношения с нашим братским народом – россиянами» защищает член Радикальной партии, лидер которой называет россиян «москалями» и «московскими террористами». Относятся ли причины, по которым представитель партии, относящей себя к патриотическому лагерю, защищает одиозного экс-депутата, к личным взаимоотношениям Николая Черничкина и Андрея Лесика, или они являются частью политического процесса – на данный момент этот вопрос остается открытым.

Напомним, 17 мая, на внеочередной сессии горсовета, Андрей Лесик был лишен депутатских полномочий после многочисленных обвинений со стороны депутатов фракции «Відродження». Кроме обвинений политического характера, Лесика, в частности, обвинили в жестоком обращении с женой и фактически в уклонении от воинской службы.

За лишение Андрея Лесика депутатских полномочий проголосовали 63 депутата, против – один. После голосования городской голова попросил Андрея Лесика покинуть сессионный зал.

Губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что полностью поддерживает решение городского совета об исключении Лесика из депутатского корпуса. Он считает, что СБУ должна проанализировать и дать законную оценку действиям данного лица.

В то же время, изгнанный из горсовета Андрей Лесик уже успел принять участие в одиозной антиукраинской программе «Место встречи», которая вышла в прямом эфире на российском телеканале «НТВ». В своем выступлении Лесик заявил, что он – действующий депутат горсовета.

На данный момент Андрей Лесик зарегистрирован кандидатом в народные депутаты Украины на довыборах 17 июля в избирательном округе №114 (станица Луганская).

 
14 июня 2016 г, 20:42
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Упс
    15.06.16, 17:57
     

    Жора! Не берите пример с Новиковой и Шаповаловой! Вы же культурный, образованный человек...

  • #17 ятвяг
    15.06.16, 14:09
     

    тут уже вопрос не в Лесике, и даже не в его избирателях, там промелькнуло мнение Райнина( ему бы помолчать, но на хозяев работает), и тут возникает вопрос: Райнин, никем не избранный-представляет харьковчан на международной арене, или международные уголовные организации- институт Аспена и др. для подавления с помощью ахметовских холуев- СБУ-любой светлой мысли харьковчан?

  • #16 ятвяг
    15.06.16, 13:41
     

    у меня, вообще , чувство, что вся эта история с Лесиком- это не его тема, а главное, плюнуть каждому харьковчанину в морду, вытрется-пойдем дальше, покажет зубы-будем разбираться.

    Как зеленый анархист, я могу только посоветовать, если вам все равно-сидите и смотрите 5 канал,а если-нет, думайте, как эффективно этой мрази противостоять- они на вас давят всеми силами мировой империи, но они вас и боятся. Шануймося друзи! У нас есть 2 выхода-или Земля со всеми нами погибнет, или они погибнут-Земля расцветет-выбирайте!

  • #15 ятвяг
    15.06.16, 13:31
     

    я понимаю, что позицию Лесика поддерживают многие его избиратели, об этом в статье ни слова; я не пониманию, что когда "Видродження" от холуев российских спецслужб стало холуями Бени, как Лесик снова попал в их список(для популярности!), а потом его убрали(если бы на закрытом заседании партии все это решилось-нормально) но "Видродження" трещит по швам(как и олигархо- каганат)-вынесли на горсовет- унизили наш горсовет!

  • #14 SAPIENS
    15.06.16, 13:31
     

    Разве по законодательству может депутаты лишать полномочий коллегу???

  • #13 Ы
    15.06.16, 09:57
     

    Еще анекдот

    В израиле арестовали трех палестинских террористов. На допросе все трое показали. Следствие возбуждено.

  • #12 Ы
    15.06.16, 09:53
     

    Анекдот

    Забегает в офис молодая сотрудница после свидания с новым ухажером накануне.

    - Лобрый член! Ой! Тоесть Толстый день! Ой!!!! Девочки, что вчера было!!!

    Только не совсем ясно, о чем думал Георгий Алексеев, когда писал про член ляшко. Или это псевдоник какойнить йулианны? Надеюсь на второй вариант. Хотя... После парадов в киеве...

  • #11 еще
    15.06.16, 09:22
     

    удалите в заголовке слово " партии" )))

  • #10 лук
    15.06.16, 08:49
     

    Заголовку пять!!!!

  • #9 ШУТНИКИ
    15.06.16, 08:25
     

    "встал член партии Ляшко" - хоть одна хорошая новость

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters