Пункт пропуска «Гоптовка» должны переоборудовать к Евро-2012

В Харьковской области пункты пропуска через государственную границу не справятся с потоком болельщиков, которые будут ехать в Харьков на матчи Евро-2012. Об этом говорит начальник управления по координации подготовки и проведения финальной части еврочемпионата Алексей Токарь

Чтобы пункты пропуска смогли справиться с потоком пассажиров, их нужно переоборудовать, заявил Алексей Токарь. В частности, пропускную способность в первую очередь нужно увеличить в пункте пропуска «Гоптовка», где ожидается самое большое количество болельщиков, которые будут ехать в Харьков на матчи.

«Пропускная способность пункта пропуска «Гоптовка» составляет 2000 человек и 1300 транспортных средств. Для сравнения: на смежной территории Российской Федерации пропускная способность пункта «Нехотеевка» составляет 52 тысячи людей и 12 тысяч машин в сутки. Для увеличения пропускной способности нужно оборудовать пункты современными средствами контроля и осмотра транспортных средств и грузов», - заявил Токарь.

По информации чиновника, в правительственной программе по подготовке страны к Евро-2012 на переоборудование «Гоптовки» предусмотрен 21 миллион гривен. «Осталось руководству таможни добиться выделения бюджетных средств», - подытожил Алексей Токарь.

 
14 июля 2010 г, 08:53
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Простой Харьковчанин 14.07.10, 10:57
     

    К сожалению, очереди на границе давно стали нормой, особенно летом. Часто приходится объезжать через Волчанск - Шебекино, но и там не сахар.

  • #2 ! 14.07.10, 09:29
     

    Юрец, ты явно не разбираешься в этих делах...Вся материальная часть на пунках пропуска - на таможне. Погранцы обеспечивают режим.

  • #1 Юрец 14.07.10, 09:23
     

    Этот Токарь явно не разбирается в пограничных делах... Пункт пропуска - это не только таможня, но и погранцы...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters