Дело о котловане на Пушкинской будут расследовать еще месяц

Дело в отношении фирмы, вырывшей котлован в начале Пушкинской, расследуют уже почти четыре месяца. Обещают закончить до середины августа

«Дело было возбуждено в начале апреля (по ст. 365 Уголовного кодекса) в отношении должностных лиц фирмы, которая вырыла котлован и больше ничего не сделала. Оно активно расследуется и, как обещал мне прокурор города, должно быть принято окончательное решение до середины августа», - рассказал прокурор области Геннадий Тюрин.

Кроме этого, в настоящее время городская прокуратура решает вопрос о направлении в суд иска об освобождении фирмой «Харьков- Москва» выделенной территории на ул. Пушкинской, 2, передает ИА Status Quo. «Все споры, связанные с землей, разрешаются только в судебном порядке. Я думаю, в ближайшее время заявим такой иск, а дальше все зависит от суда», - отметил Тюрин.

По его словам, ранее прокуратура Киевского района провела проверку по вопросу вырытого котлована и установила, что фирма-застройщик при строительстве котлована вышла за пределы выделенной ей территории, и подала иск в суд о компенсации ущерба городу в 840 тысяч гривен.

 
14 июля 2011 г, 12:59
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 znklnekyj 24.10.11, 13:36
     

    SpwpU0 xbtsptrravmu

  • #1 Трианон 14.07.11, 15:25
     

    Дукер лет 20 на свободе лишних бродит

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters