Харьковские активисты пикетируют Верховную Раду

Люди требуют от народных депутатов принять сегодня закон о люстрации. Здание парламента охраняют несколько сотен правоохранителей

Об этом сообщают харьковские активисты на странице в Facebook:

«Сейчас Демократичный Альянс + Харьков вместе с патриотами Украины пикетируют Верховную Раду в поддержку закона «Об очищении власти». Кроме этого, Демократический Альянс Харькова ставит четкое требование - не просто местные перевыборы, а именно «кернеспідарешт».


Как сообщили активисты «Громадської варти Харків», которые сейчас находятся под стенами Верховной Рады, люди требуют немедленной мобилизации и роспуска Харьковского городского совета.

Харьковские активисты составили письменное обращение к властям. Под Верховной Радой они раздают депутатам листовки со следующим текстом:

Идет война, а вы живете как на курорте. Немедленно убрать сепаратистов у власти. Встали и приняли законы, которые нужны сейчас Украине, и особенно Харькову. Киев и Харьков сейчас «под прицелом» всего мира. У вас есть один выбор: выполнить наши требования. Сейчас очень опасно не прислушиваться к народу

Как сообщает РБК-Украина, всего под зданием Верховной Рады - около тысячи митингующих. Они перекрыли проезжую часть на ул. Шелковичной и Грушевского. Здание парламента охраняют несколько сотен правоохранителей.

Ожидается, что сегодня Рада рассмотрит ряд законопроектов, в том числе о выборах нардепов, люстрации и санкциях против России.


 
14 августа 2014 г, 10:40
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Израил Константиноаич Гильфензон
    15.08.14, 12:03
     

    Цензура обьектива скатилась на антисимитские позиции. Такого гонения на евреев давно не было. Этому свидетельство вытирание всех моих высказываний. С этим нужно что то делать. Игорь будет не доволен.

  • #20 ВН
    15.08.14, 11:50
     

    Гепа их всех на 0 умножал! Адольфыч наш мер! идите в сраку

  • #19 ЭХ
    14.08.14, 21:45
     

    Эти уроды не наши !!!

  • #18 козлы
    14.08.14, 16:21
     

    козлы аваковские, когда работать начнете? Украина вся и так в дерьме...идите на работу, продажные твари....олигархи и без вас власть поделят, а вам достанутся крохи с барского стола... Приближаемся к Европе: провал курса гривны, повышение коммунальных услуг , повышение цен на лекарства и продукты, обнищание народа ( не олигархов), смерть братьев, детей, женщин, кровь, ненависть, конец демократии, затягивание поясов для обогащения пришедших к власти убийц и бандитов. ОСТАВЬТЕ УКРАИНУ В ПОКОЕ!

  • #17 Капля_в_море
    14.08.14, 14:53
     

    А почему активисты не на работе в будний день?

  • Израил Константиноаич Гильфензон
    14.08.14, 12:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • IONEX
    14.08.14, 11:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #14 ))))))))
    14.08.14, 11:32
     

    сегодня лишний раз убедился в том, ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТ МАЙДАУНЫ (ч.1):

    пришлось поехать на маршрутке, №302, ул.Клочковская.

    остановка, заходят две молодые здоровые кобылы лет 23-25, у одной на левой руке вместо браслета повязана ЕВРОленточка, обе садятся на передние два сиденья слева, кобыла с ЕВРОленточкой - возле окна.

    через остановку заходит женщина лет 45-50, с палочкой, не знаю что с ней, но видно что ходьба доставляет ей боль и ей тяжело стоять. она становится сразу возле переднего сиденья. реакции от кобыл - ноль.

  • #13 ))))))))
    14.08.14, 11:32
     

    сегодня лишний раз убедился в том, ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТ МАЙДАУНЫ (ч.2):

    женщина просит их:"вы не могли бы уступить мне место..?".

    одна кобыла только что-то недовольно буркнула в ответ, вторая (с ЕВРОленточкой) отвернула морду в окно. и обе мороз -200.

    всё.

    P.S. оно ж ЕВРОленточку таскать легче, чем место больному человеку уступить.

    P.P.S. Сало уронили! Смэрть творогам!

  • #12 Kharkov777
    14.08.14, 11:25
     

    И зимой в домах будет тепло???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters