Кабмин намерен повысить минимальную зарплату и прожиточный минимум за будущий год на 20%

Правительство намерено повысить минимальную зарплату и прожиточный минимуму с 1 декабря 2009 года до 1 декабря 2010 года в среднем на 20%. Об этом в ходе заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко

«Невзирая на кризис и тяжелое состояние в экономике мы будем увеличивать соцстандарты. Впервые за многие годы мы в Бюджете на 2010 г. закладываем норму, предусматривающую с 1 декабря переход на единую тарифную сетку для всех категорий работников», - сказала она.

По ее словам, для реализации этой инициативы в Бюджете на 2010 г. предусмотрено более 1 млрд. грн., и в соответствии с этим, среднемесячная зарплата работников бюджетной сферы с 1 декабря 2009 г. вырастет минимум на 20%, передает РБК-Украина.

Ю.Тимошенко сообщила, что в проекте Госбюджета на 2010 г. предусмотрено выделение для таких категорий работников как учителей, работников здравоохранения, работников библиотек, работников клубов в поселках и селах, а также пенсионеров с пенсией меньше 1 тыс. грн., доплаты к зарплатам и пенсиям на 20% больше, чем предусмотрено на данный момент.

По ее словам, пенсионерам с пенсией от 500 до 1 тыс. грн. будет обеспечена доплата для покупки медикаментов.

 
14 сентября 2009 г, 13:28
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Радик 14.09.09, 16:42
     

    Предвыборный пиар тети Тимошенко)))))хотела бы добавить уже б давно добавила и не 10 гривень ,а хотя бы 100,а то позорище у врача ставка 700 гривен ,что б такая зарплата была у депутатов,может работать стали лучше и смотреть на народ ,а не липу писать о средних космических зарплатах .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters