Кабмин утвердил проект Госбюджета-2010

Кабинет Министров во время внеочередного заседания утвердил проект Государственного бюджета на 2010 год. Члены правительства проголосовали за проект единогласно. Об этом говорится в сообщении Управления по связям со СМИ Секретариата Кабмина

Напомним, завтра Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проведет презентацию Бюджета-2010 в Украинском доме.

Согласно законопроекту о Госбюджете на 2010 год, доходы предлагается установить на уровне 284,841 млрд.грн., в том числе доходы общего фонда - 219,154 млрд.грн. Расходы госбюджета в проекте предусмотрены на уровне 322,963 млрд.грн. В том числе расходы общего фонда - 237,347 млрд.грн., специального фонда - 85,615 млрд.грн. В документе предусмотрено установить граничный размер дефицита госбюджета в сумме 46,748 млрд.грн., в том числе граничный дефицит общего фонда 24,814 млрд.грн.

Напомним, Президент Виктор Ющенко сегодня призывал правительство отказаться от предвыборного популизма при подготовке проекта Госбюджета-2010. «Правительство должно взять на себя мужество предложить стране справедливый бюджет с ударением на инвестициях, а не очередной «сундучок с бонусами». Второй подряд нереальный бюджет в условиях глобального экономического кризиса станет крахом для украинской экономики и социальной сферы», - процитировала главу государства его пресс-секретарь Ирина Ванникова.

И.Ванникова напомнила, что заявленный Кабмином предельный дефицит бюджета превышает 3% ВВП, против чего категорически возражает Президент Украины, поскольку рост государственного долга - серьезная угроза для финансовой стабильности в Украине, передает ЛІГАБізнесІнфром.

 
14 сентября 2009 г, 19:48
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 дура 15.09.09, 10:14
     

    с чем я всех и поздравляю

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters