Харьковчанин, грабивший на улице пенсионерок, отправится в тюрьму

Орджоникидзевский районный суд Харькова признал виновным ранее судимого за корыстные преступления 26-летнего харьковчанина в грабежах (ч.ч. 1,2 ст. 186 УК Украины)

По информации руководителя местной прокуратуры №3 Руслана Скуратовича, злоумышленник приговорен к 4 годам лишения свободы.

Прокуратура доказала в суде, что в конце июля текущего года молодой человек ограбил двух пенсионерок. Оба случая произошли на ул. Шариковой в Харькове. Первой жертвой злоумышленника стала 72-летняя местная жительница. Вор подбежал к ней на улице сзади и сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью более 5,5 тыс. грн. Второй пострадала 70-летняя женщина. Из нее он сорвал золотую цепочку стоимостью свыше 1,2 тыс. грн.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении причиненного материального и морального вреда и обязал злоумышленника оплатить женщинам более 8,5 тыс. грн.

Приговор суда пока не вступил в силу - идет время на апелляционное обжалование. Сейчас по ходатайству прокуратуры осужденный находится под стражей.

 
14 сентября 2017 г, 09:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters