Совет ЕС официально продлил санкции против РФ еще на полгода

Сегодня Совет ЕС официально продлил санкции против физических лиц и компаний, причастных к нарушению территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины до 15 марта 2018 года

Об этом сообщается на сайте Совета ЕС.

«14 сентября Совет еще на шесть месяцев, до 15 марта 2018 года, продолжил ограничительные меры в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», - говорится в сообщении.

Эти меры состоят из замораживания активов и запретов на поездки.

В настоящее время ограничительные меры применяются до 149 человек и 38 организаций. Соответствующие правовые акты будут доступны в Официальном вестнике ЕС от 15 сентября 2017 года.

«Меры ЕС, действующих в ответ на кризис Украины, включают: экономические санкции, нацеленные на конкретные сектора российской экономики, которые в настоящее время действуют до 31 января 2018 года; ограничительные меры за незаконную аннексию Крыма и Севастополя, которые относятся только к территории Крыма и Севастополя и действуют до 23 июня 2018», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, ранее продление санкций одобрили послы ЕС.

 
14 сентября 2017 г, 16:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters