В Киеве и Харькове самые неэффективные мэры и самые эффективные губернаторы

А самого эффективного министра зовут «Никто». Такой «вердикт» вынесли эксперты, проводившие исследование эффективности работы чиновников высшего ранга и влияния имиджа партий, которые они представляют, на результаты выборов в регионе

Так, негативный имидж представителей Партии регионов оказал наибольшее влияние на ситуацию в Харьковской области, говорит зам. директора «Агентства моделирования ситуаций» Алексей Голобуцкий. Позитивный имидж представителей ПР больше всего повлиял на выборы в Донецкой, Луганской областях и АРК.

Негативный имидж представителей «НУ-НС» больше всего сказался на результатах выборов во Львовской и Ивано-Франковской областях.; 7 экспертов считает, что негативный имидж политиков из «НУ-НС» обусловил поражение блока во всей Западной Украине. Блок обеспечил себе победу благодаря позитивному имиджу своих представителей лишь в Закарпатской области.

Что касается БЮТ, то, как отметил Голубуцкий, 60% опрошенных заявило, что таких регионов либо нет, либо они затрудняются их назвать. В то же время «имиджевыми» регионами БЮТ названы Киев, Львовская, и Ивано-Франковская области.

На вопрос, кто является наиболее эффективным действующим министром, было получено 30% ответов экспертов «затрудняюсь ответить» и «никто» (это и есть наиболее эффективный «министр»), подчеркнул Голобуцкий. По его словам, 6 экспертов назвали Анатолия Гриценко, 4 – Николая Азарова и 4 – Юрия Бойко, один эксперт, иронизируя, назвал Василия Цушко, аргументируя свой выбор тем, что министр «лежить у лікарні і не заважає працювати».

Наиболее неэффективными министрами были названы Николай Рудьковский (40% ответов) и Нестор Шуфрич (20% ответов).

Наиболее эффективные, по мнению экспертов, губернаторы – это Арсен Аваков и Вера Ульянченко (по 13% ответов), наиболее неэффективный – Юрий Павленко.

Самый эффективным действующим мэром назван Андрей Садовой (Львов), самые неэффективные – Михаил Добкин (40% ответов) и Леонид Черновецкий (42% ответов).

Опрос был проведен Общественной организацией «Социополис», совместно с «Агентством моделирования ситуаций» в период с 31 октября по 6 ноября. Были опрошены политические эксперты, политологи, аналитики, а также журналисты – всего 34 эксперта.

По материалам АМИ «Новости-Украина»

 
14 ноября 2007 г, 13:59
Наталья Скачко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters