В Харьковской области в армию призвали из запаса более 40 человек

В Харьковском областном военном комиссариате успешно завершилась работа по отбору и призыву на военную службу более 40 человек, которые являются выпускниками кафедр военной подготовки различных вузов

Об этом сообщают в Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

«Весной этого года военкоматами, расположенными на Харьковщине, призваны из запаса 70 офицеров – выпускников «военок». Таким образом, вместе с этой командой мы отправили в Вооруженные силы Украины более 110 военнослужащих, что является одним из крупнейших планов-заданий на 2017 год, поставленных перед региональными военкоматами нашей страны, - рассказывает военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин. - В армии призывники с офицерскими погонами будут служить 18 месяцев, но по собственному желанию смогут подписать армейский контракт и продолжить службу дальше. Их денежное довольствие в среднем составит примерно 10 тысяч гривень».

По словам офицера, все новобранцы направлены в высшие военно-учебные заведения для прохождения трехмесячных курсов переподготовки, а только потом их распределят по военным частям или учреждениям.

Юрий Калгушкин отмечает, что в соответствии со всеми нормативными актами военнослужащих этой категории, как и солдат-срочников, не будут направлять в район проведения АТО.

«Кстати, основная часть ребят, призванных осенью из запаса, будут проходить специальную подготовку в Харьковском национальном университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба и Военном институте танковых войск НТУ «ХПИ», где они в свое время и учились на военных кафедрах», - добавил полковник.

 
14 ноября 2017 г, 12:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters