В Харькове появится Адаптационный центр для переселенцев

Адаптационный центр – новый проект Общественной инициативы «Станция Харьков», призванный улучшить условия оказания волонтерами помощи внутренне перемещенным лицам

Его открытие стало возможным благодаря участию международных фондов и организаций при поддержке Всеукраинского объединения «Украинские рубежи». Открытие центра состоится 16 января в 11: 00 по адресу ул. К. Маркса, 2 /15.

Адаптационный центр будет работать по принципу «единого окна». В нем разместятся практически все отделы «Станции Харьков», вынужденным переселенцам будут оказывать медицинскую, психологическую помощь, юридические консультации, также будут работать служба содействия в трудоустройстве и поиске жилья, отдел получения, распределения и выдачи гуманитарной помощи. Здесь же будет осуществляться регистрация переселенцев.

«Главная гордость волонтеров – зимний зал ожидания, благодаря которому люди, измученные тяготами невзгод, смогут в холодное время года ожидать очереди на получение той или иной помощи не на улице, а в теплом помещении. Для перераспределения потока людей и во избежание столпотворений предусмотрено также два отдельных выхода (вход и, собственно, выход). Безопасность обеспечат видеонаблюдение и охранная сигнализация», - сообщают координаторы общественной инициативы «Станция Харьков».

Начиная с 12 января, в Адаптационном центре началась выдача гуманитарной помощи, предоставленной ПРООН. Еще одна международная организация – UNICEF – предоставила помощь для детей переселенцев: 3,5 тысячи рюкзаков, укомплектованных наборами для творчества, канцтоварами и другими необходимыми для школьников предметами. Выдача их также будет осуществляться в Адаптационном центре.

 
15 января 2015 г, 09:33
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters