Белорусские железнодорожники приостановили продажу билетов в Украину

Проездные документы не будут продавать на пассажирские поезда в направлении Украины, запланированные с 30 марта, сообщил зам. начальника отдела организации пассажирских перевозок пассажирской службы БЖД Константин Бояр

«Это вызвано тем, что в соседней стране пока не определились с принятием решения о переходе на летнее время, в связи с чем украинскими железными дорогами приостановлена реализация билетов в сообщении с Белоруссией и Россией», - сказал Бояр.

По его словам, приостановка продажи билетов необходима, чтобы исключить возможные конфликтные ситуации с пассажирами после перехода на летнее время. Специалист пообещал, что после того, как украинская сторона примет какое-либо решение, расписание международных поездов будет откорректировано, и продажи возобновятся.

Он уточнил, что в настоящее время нельзя приобрести билеты на поезда на Украину с 30 марта в прямом сообщении и на некоторые, направляющиеся транзитом через Украину в Россию, с 29 марта. Билеты на поезда до этих чисел продаются в обычном режиме, сообщают РИА-новости.

Напомним, накануне о приостановке продажи билетов заявили российские железнодорожники.

При этом на официальном сайте Кабмина накануне появилось сообщение, что с 15 февраля, за 45 суток до даты отправления, открывается предварительная продажа проездных документов на международные поезда - на даты с 31 марта с учетом перехода Украины на летнее время. Об этом заявил первый заместитель начальника Главного пассажирского управления Укрзализныци Игорь Бреус.

«Никаких проблем для пассажиров не будет. Корректируется график движения поездов с учетом перехода на летнее время в Украине. Завтра билеты будут уже в продаже, как это установлено существующим порядком, - заверил он.

 
15 февраля 2013 г, 14:51
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Бялорус 16.02.13, 02:04
     

    Каклы опять со своим "львовским временем" обосрались.

  • #2 ХерШума 15.02.13, 16:26
     

    Россия заставила))

  • #1 ? 15.02.13, 14:54
     

    Правильно. Разобрать рельсы на металлолом и обнести террриторию укрорезервации колючей проволокой в три ряда, а на границе поставить заградотряды с пулеметами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters