В центре города подрались велосипедисты и таксисты


кадр пользователя Vasil Ponamariov (YouTube)

Инцидент произошел в субботу около памятника Шевченко. Участники потасовки выясняли отношения с помощью кулаков и даже кидались велосипедами

Видео драки на сайте YouTube разместил пользователь Vasil Ponamariov. Журналистам удалось связаться с автором ролика. С его слов, конфликт возник, когда один из таксистов сделал замечание велосипедистам – мол, те своим трюкачеством оббивают бордюры и парапеты в саду. Завязалась словесная перепалка. Кто кого ударил первым – свидетель разобрать не смог. За таксиста начали заступаться его коллеги. В итоге - одному из велосипедистов якобы разбили лицо, пострадал и один из таксистов – ему в голову попали велосипедом.

Разнять дебоширов смог только наряд милиции. По словам автора видео, нескольких велосипедистов и таксиста правоохранители отвезли в ближайший участок.

В милиции эту информацию подтвердили. В Центре общественных связей МВД области говорят: задерживать никого не пришлось. И таксисты, и велосипедисты заявили, что претензий друг к другу не имеют. С ними провели профилактическую беседу и отпустили по домам.

 
15 апреля 2013 г, 13:12
Глеб Синельников 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #157 котенок92 19.04.13, 20:00
     

    #155 GeorgII, вы ж своей ездой не мешаете другим людям? вы ж не катаетесь по паямтникам архитектуры, газонам и т.д? нет? лично от меня, как говорится, респект и уважуха)

  • #156 GeorgII 19.04.13, 18:45
     

    котенок92, до меня доходит отлично, особенно помогает ваша вежливость) Ну вот я, например, езжу на велосипеде на работу, велодорожек у нас нет, я езжу по тротуару и достаточно быстро. По автомобильным дорогам просто страшно ездить - на тебя никто не обращает внимания: подрезают, выезжают с парковки, будто тебя нет. За 10 лет езды никого не сбил. Я считаю не важно скейтер, роллер, бмхер, если ребята катаются, а вы испугались или просто их ненавидите еще не значит что они опасны, то бить их не стоит, особенно по пьяни. Так?

    Ну, а о"желалках и хотелках": вы хотите, чтобы их не было, они хотят чтобы не было вас, почему кто-то должен уступать? Такие вопросы регулируются законодательством.

    Вот, например дочь Александра Зарат позирует усевшись на элементе памятника Т.Г. Шевченко, а именно, на умирающем крестьянине. Я считаю это оскорблением памятника и всего украинского народа, заслуживает ли она телесных повреждений? На мой взгляд - нет.

  • #155 котенок92 19.04.13, 12:54
     

    #153 Елена М., для подобных развлечений есть специальные места.

    а представьте, если (тупой такой пример) метатель ядра выйдет на площадь и начнет тренироваться? а если лыжник зимой будет тренироваться на трассе?

    и оба будут возмущаться, что им негде тренироваться.

    думать нужно не только о своих хотелках и желалках

  • #154 Елена М. 19.04.13, 09:30
     

    #149 котенок92, а где им гоцать-то? Вчера на парковке возле супермаркета тоже видела мальчишек (лет по двенадцать) на скейтах и искренне им посочувствовала.

    Машина собьёт - сами виноваты, на тротуаре по голове дадут - тоже сами виноваты, в парке они мешают отдыхать НОРМАЛЬНЫМ людям и могут получить за это по лицу... Светлое будущее...

    Может быть, запретить все скейты, ролики и ВМХ? Изъять из продажи, как оружие массового поражения? Пусть сидят по домам в интернете или в ночных клубах. Чего они тут всем на нервы действуют? )))

    Моя ирония ни в коей мере не направлена именно на Вас. Я просто на протяжении всего обсуждения пытаюсь объяснить, что люди разные и это не должно нести за собой прикрепление ярлыков.

    Если мы случайно пересеклись с Вами на просторах интернета, то я уже желаю Вам добра и не хочу, чтобы Вашу жизнь ограничивали какие-либо стереотипы.

    Когда-то в мою новую машину врезался роллер и немного поцарапал дверь. Так что, мне теперь внуку ролики не покупать??? Кстати, у того парня я поинтересовалась, цел ли он и не нужна ли ему помощь. А потом попросила быть осторожнее и кататься в шлеме. Не шучу.))))

    Уважаемая Котёнок92, я против нанесения физических и моральных травм кому-либо, вне зависимости, идёт человек пешком, едет на велосипеде или на авто. Все люди имеют право быть счастливыми и передвигаться удобным способом.

    По-прежнему искренне желаю Вам удачи и готова продолжать диалог.

  • #153 Елена М. 19.04.13, 09:13
     

    #150 GeorgII, если Вы прочли всю переписку по данному поводу, то могли заметить, что даже такие милые и юные девушки, как Котёнок92, находятся в плену стереотипов. О более "взрослых" людях и говорить нечего.

    Логика проста: если человек выпадает из общей шеренги, то он уже априори преступник (гомик, придурок и т.п.) и не имеет значения, сделал ли именно этот человек что-то нехорошее.

    Бороться со стереотипами неохота, да и зачем, если можно весь многотысячный отряд весьма успешных во всех сферах ребят (в возрасте от 13 до 25) причислить к нетрадиционной сексуальной и умственной ориентации и поставить на этом "галочку" - порядок во внутреннем мире наведен.))) Кстати, узкие штаны, которые вызывают больше всего пены при обсуждении - просто неизбежность при катании, все остальные штаны может намотать на цепь.

    Слово "толерантность" в сознании рядового гражданина Украины ближе к ругательству. )))

    В одном из самых прекрасных городов мира Барселоне полно скейтеров, роллеров и велосипедистов всех направлений. Для них, в отличии от Харькова, на каждом углу есть мини-парки, в городе есть почти везде велодорожки и велостоянки, но при этом никто не запрещает кататься в порту, по улице и т.п. Кататься нельзя там, где обозначено, что нельзя. И люди там совершенно терпимо относятся ко всем "разным", т.к. там все и так разные.

    А ещё в Барселоне ВЕЗДЕ полно людей на инвалидных колясках. Не потому, что там больше инвалидов, чем в Харькове, а потому что там нет мест, которые они не могут посетить. Для них есть даже специальные лифты для спуска в метро. Они там не инвалиды, а просто люди, которым требуется чуть больше внимания.

    Что есть у нас для всех людей, которые не перемещаются в метро и на автомобиле? О, вспомнила! Есть кое-что для велосипедистов. Памятник погибшему велосипедисту!

    К чему я об этом сейчас пишу? Инвалиды Харькова сидят по домам, всю молодёжь, которая непривычна глазу, выгоним за окружную и везде по городу пойдут шеренги НОРМАЛЬНЫХ людей, которые наконец-то и заживут хорошо. Стоп, а кого же тогда ненавидеть и презирать?

    Может быть, лучше начинать расширять собственное восприятие мира и учиться обустраивать город?

  • #152 котенок92 19.04.13, 00:49
     

    #150 GeorgII, я велосипедистов не трогаю, а наоборот уважаю!! речь идет о БМХ-рах.

    а в последнем своем посту я вообще писала про скейтеров (прочитайте еще раз, если плохо доходит).

    и кстати про машины и переход дороги.

    машины ездят там, где должны ездить, а не там, где хочется

  • #151 GeorgII 19.04.13, 00:40
     

    котенок92, Вашей жизни и здоровью что-либо угрожало? Вы остались целы? Все ли ваши действия за сегодняшний день были толерантны по отношению к окружающим? Как вы оцениваете уровень риска когда переходите дорогу?

    Вот вы называете ребят, которые одеваются не так как вам бы хотелось гомосексуалистами, то есть относитесь предвзято к ребятам, которые ничего плохого не совершали. Вы упоминаете НОРМАЛЬНЫХ людей, это кто такие? На какие группы помимо "гомосесуалистов в узких штанах, которые не могу постоять за себя" вы еще делите общество? Терпилы-ботаники, студентешки, школота? Хотели бы вы, чтобы вам, на основании личной неприязни, нанесли телесные увечья? В каком обществе вы хотели чтобы жили ваши дети?

    Почему вы стараетесь довести ситуацию до абсурда приплетая каких-то детей, которых регулярно и хладнокровно переезжают велосипедисты? Среди моих знакомых велосипедистов преобладают ребята с высшим образованием, некоторые с двумя, которые имеют престижную работу или учатся в престижном вузе, а соответственно, если они догадались не избивать пьяного дебошира, и ребенка трогать не будут.

  • #150 котенок92 18.04.13, 20:28
     

    наблюдала сегодня как подобные "спортсмены" на скейтах гацают на Советской.

    куда менты смотрят?? нормально нельзя пройти по улице!

  • #149 GeorgII 18.04.13, 14:17
     

    Aleksandr Zarat, цивилизованное общество от первобытного строя отличает то, что его граждане следуют законам. Еще отличает уровень культуры, но это другой вопрос. Ровно как и вопрос: "как вы закончили школу с таким уровнем владения языком?". Я искренне надеялся что вы белорус.

    Меня, как жителя Харькова, каждую весну огорчает количество окурков на газонах и тратуарах. В процессе инцендента вы стояли и курили, высказывая свою активную гражданскую позицию. После того как вам сделали замечание, о том, что вы нарушаете закон, вы бросили окурок на асфальт. Этот поступок, на мой взгляд, демонстрирует ваше отношение к городу. Далее вы нарушили уголовный кодекс, ударив человека в лицо. Это тоже демонстрирует ваш уровень гражданской самосознательности. Говоря на простом языке - болт вы ложили на законы, а соответственно на своих сограждан. Вы живете так, как вам нравиться, когда вам что-то не нравиться вы просто решаете вопрос силой. Хорошая позиция, это может работать в азии, в тех странах где слаба милиция, называется "Право сильного". Но спешу вас огорочить тем, что если бы все велосипедисты разделяли ваши аборигенские взгляды, то мало бы вам не показалось. Надеюсь парень, который написал на вас заявление доведет дело до конца, и вы поймете суть фраз "правовое государство" и "уголовная ответственность".

  • #148 Елена М. 17.04.13, 09:18
     

    #143 Aleksandr Zarat, доброе утро!

    Почему Вы везде рассказываете о том, что Вы "ГЕРОЙ-спаситель города" и не говорите о том, что Вы хулиган? Равноценно ли: сломанный нос у молодого человека и поцарапанный кем-то бордюр? Как именно "конфликт перерос в драку"?

    Если бы Вы внимательно посмотрели на сделанные Вами же фото каменного бордюра, то увидели бы, что там ржавые следы, сделанные за годы тысячами людей. Что значит "если бы вся группа прыгала"? Вы сломали нос парню, который даже не катался, для того, чтобы "вся группа" не каталась?

    Вы реально хоть понимаете, что Вы сделали на самом деле?

    Я понимаю, что сейчас уже не бурлит адреналин и отвечать за хамские действия ой как не хочется... Но ведь прийдётся.

    Если не наказать Вас, то Ваши же дети не смогут ходить спокойно по улице через десять лет. Вы это понимаете? Ведь любой "герой" может взять и сломать нос человеку, просто потому что ему нечем заняться в субботний вечер. И годится даже аргумент "не так улыбнулся"...

    По доброму Вам советую: пролечитесь от агрессии и займитесь чем-то полезным.

    Видео, которое Вы просите выложить, до суда выкладывать нельзя.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters