За последние сутки на материк перевели 159 крымских военнослужащих

На сегодняшний день из Крыма на материковую часть Украины выведено 3356 военнослужащих и членов их семей, из них 147 детей

По словам заместителя министра обороны Украины Петра Мехеда, на материке крымские военнослужащие сталкиваются с проблемами отсутствия жилья, в частности в Одессе жилищные фонды Министерства обороны имеются только в документах, а фактически они разрушены.

«Я хотел бы обратить внимание, что жилищные фонды в Одессе долгое время приводились в ненормальное состояние для проживания, скорее всего, их хотели вывести из пользования Вооруженных сил для того, чтобы обустроить на их месте жилье для чиновников или построить торгово-развлекательный центр», - сказал Мехед.

Передислокация из Крыма на материковую часть Украины военнослужащих Вооруженных сил Украины и выведение военной техники началось с 26 марта по решению СНБО, пишет УНИАН.

 
15 апреля 2014 г, 16:20
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Jim
    15.04.14, 22:46
     

    Ну таки сравните, выехали на материк чуть больше трех тысяч, а осталось служить России более 16 тысяч военнослужащих. И кто кого захватил, вот вопрос

  • #5 нумизмат
    15.04.14, 16:47
     

    Мне видится будущее армии туманным. Особенно армии, МВД уже поняло "не спеши выполнять отменят". Не знаю понимает ли это армия. Сегодня они стоят перед выбором: или они войду в историю как люди думающие и смелые, мужественно отказавшиеся выполнять преступный приказ (а закон такую возможность дает) или как "убийцы своих" и покроют армию несмываемым позором. В первом случае - престиж армии подымется, а во втором - "военным у нас будет считаться позором", армия и так давно не в авторитете общества. Пойдут массовые увольнения. Нормальные люди так не смогут дальше служить.

  • #4 Окса
    15.04.14, 16:40
     

    Мой муж-военный и мы 15 лет снимаем квартиры, в Тернопольской, Львовской и Харьковской областях (по месту службы). Уехали из Крыма те у кого не было там квартир, в основном. Пусть налаживают быт как и все военные.

  • #3 нумизмат
    15.04.14, 16:30
     

    Отлично! Теперь о деле. Где разместили этих лиц? Как питаются? Как их дети? Выделили им жилье? Люди ведь доверили свои судьбы Родине, как Украина их за это отблагодарила. А то вот показывали недавно служивых выведенных из Крыма, та те уже не так уверены в правильности своего выбора. Живут как бомжи. В каких-то общагах. Я так понимаю зря не воспользовались возможностью, в РФ быть военным почетнее чем у нас.

  • класс!
    15.04.14, 16:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Iwans
    15.04.14, 16:25
     

    Когда люди едут за свой счет - это не вывод войск

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters