На Харьковщине при ремонте центра переподготовки безработных растратили 4,6 млн. бюджетных средств

Харьковский центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости заключил со строительной фирмой договор на выполнение работ

Согласно условиям документа, общество с ограниченной ответственностью реконструировало помещения комплекса для подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Здание отремонтировали - и чиновники центра профтехобразования, а затем и областного центра занятости без проверок подписали акты выполненных работ. Подрядчик получил средства.

Прокурорская проверка выявила, что стоимость материалов завышены более чем на 3,5 млн. грн. К тому же во время самой реконструкции можно было сэкономить еще более 1,1 млн. грн., если бы работники осуществили технический надзор за работами.

По всем выявленным фактам начаты уголовные производства по ч. 5 ст. 191 (растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении, совершенные в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

 
15 апреля 2014 г, 18:35
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Харьков-78
    16.04.14, 16:22
     

    Ноооовость!

  • #4 Инвизитор Эйзенхорн
    16.04.14, 11:08
     

    Так Нехорошкова посадите!

    Он всеми реконструкцими заведует.

  • #3 Моё мнение
    16.04.14, 08:53
     

    Да то точно, эти козы инспектора только денежки с безработного тянут, и справочки для субсидий рисуют, круговая порука.

  • #2 весенний насморк
    15.04.14, 22:18
     

    покажите мне там хоть одного безработного.НЕ ВЕРЮ.все они работают без тркудовой.епашат и налоги не платят.и об этом знают все-от инспектора(которому платят.чтобы он отмечал ежедневно "якобы " приход безработного на биржу до директора.собирающего мзду с этих же инспекторов.

  • #1 Пытливый
    15.04.14, 19:29
     

    А где находится этот центр ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters