В парке Горького снова состоится фестиваль красок

24 апреля все гости парка смогут приобщиться к экзотической и древней культуре Индии во время праздника «HoliPark 2016»

«Обсыпаться красками, желая счастья и любви ближним – главная особенность праздника Холи. Индийцы считают, что чем больше на человека попадет красок, тем счастья и любви ждет его в этом году», - сообщают организаторы.

Для обсыпания краской участникам фестиваля выделяется Главная площадь парка у Колеса Обозрения.

В течение всего дня гостей и участников праздника будут развлекать индийские исполнители, выступят коллективы индийских танцев, будет звучать этно-музыка. Все желающие смогут нанести себе на руку мехенди - традиционную роспись хной, нанести на лоб минди. Главный гостем фестиваля «HoliPark 2016» станет группа PUR:PUR.

Также 24 апреля вечером запланирован фейерверк краски, когда все участники праздника одновременно подбросят вверх полные пригоршни цветного порошка.

Краска Холи безвредна для организма и легко отстирывается с натуральных тканей. На выбор участников будет представлено девять сочных цветов от фиолетового до малинового, отмечают организаторы.

Справка. Фестиваль красок «HoliPark 2016» Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького проводит совместно с Украинско-Индийским академическим центром ХНУ им. В.Н. Каразина и образовательной группой «BobTrade Education Group».

 
15 апреля 2016 г, 09:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Машку за ляшку
    15.04.16, 23:04
     

    #1Толик - а по чему до Рогани?? Можно подумать,что идиотов на Одесской и Алексеевке мало??!!

  • #1 Толик
    15.04.16, 11:11
     

    Видел уже в прошлом году тех,кто возвращался с этого фестиваля красок,жуткий вид,что те монстры и в общественный транспорт пускать их никака нельзя ,испачкают все и всех краской,пущай до Рогани пешком топают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters