Подросток из Луганска пытался убить харьковскую семью

Апелляционный суд Харьковской области приговорил 16-летнего жителя Луганской области, который нигде не работал и не учился, к 13 годам тюрьмы за совершение особо тяжкого преступления

Этот подросток периодически убегал из дома, бродяжничал и частенько приезжал на Харьковщину, где перебивался случайными заработками. С первого апреля 2009 года он проживал в отдельном здании под Харьковом. Владелица домовладения не просила никакой платы за проживание. Ежемесячно платила ему за выполненные полевые работы, еще и кормила.

Однако парню этого показалось маловато. Зная, что у работодателя есть деньги, он решил убить женщину и ограбить дом. И вот на рассвете (это было в августе прошлого года) он увидел, что муж хозяйки ушел из дома. Решив, что женщина осталась одна, злоумышленник проник в дом, прихватив кухонный нож, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Украдкой приблизившись к женщине, парень молча нанес ей несколько ударов ножом в голову. Пытаясь защититься, потерпевшая стала прикрывать голову руками и звать на помощь. Тогда взбешенный подросток нанес жертве многочисленные удары в жизненно важные органы.

На крик тети выбежала племянница. Увидев ужасную сцену, мгновенно сорвала со стены сувенирную саблю и несколько раз ударила ею парня по спине. Из-за решительных действий девушки и отчаянного сопротивления самой тети, а также побаиваясь, что на крики могут прибежать соседи, парень выбежал из дома. Впрочем, в скором времени он опять попытался проникнуть в дом - бил лопатой по дверям. Но потерпевшие заперлись изнутри. Так и не добившись своего, подросток сбежал.

Суд согласился с предложением государственного обвинителя относительно назначенной меры наказания подсудимому – 13 лет лишения свободы. Приговор суда еще не вступил в силу.

 
15 мая 2010 г, 11:02
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Та ты шо 17.05.10, 10:21
     

    На плаху однозначно!!!

  • #12 Марфуша 17.05.10, 09:16
     

    И каким монстром этот звереныш выйдет через 13 лет? Да еще там "опытные дяди" подучат?

    Увы, перевоспитать его уже невозможно. Жалость и доброту он воспринимает как слабость, а он, чтобы выжить, должен быть хищником.

  • #11 Викинг 17.05.10, 09:02
     

    Только смертная казнь!!!

  • #10 посторонний 16.05.10, 22:45
     

    вернуть смертную казнь -прилюдно на площади -поверьте это повлияет

  • #9 P.S. 16.05.10, 22:31
     

    нефиг было смертную казнь отменять!

  • #8 посторонний 16.05.10, 22:31
     

    читаю новости и поражаюсь тупости и жестокости некоторых отбросов общества. таких персонажей надо отдавать на растерзание родственникам пострадавших- тогда бы было на повадно!

  • #7 зек 15.05.10, 15:51
     

    смотрите сами тварями не станьте, а главное что бы не стали ваши дети!

  • #6 Minzdrav 15.05.10, 15:20
     

    bebebe сегодня, 13:34

    готовый донор органов. зачем его в тюрьме держать? разрезать на части и продать нуждающимся

    органы такой твари никому не нужны - они все пропитаны злом и желчью!

  • #5 bebebe 15.05.10, 13:34
     

    готовый донор органов. зачем его в тюрьме держать? разрезать на части и продать нуждающимся

  • #4 толик 15.05.10, 12:33
     

    мдааа.. Луганск это просто жесть...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters