В воскресенье в Харькове проведут Велодень

Традиционный, уже 9-й, Велодень пройдет в Харькове 18 мая. Маршрут велоколонны пройдет по пр. Ленина от площади Свободы с разворотом на ул. 23 Августа

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы Александр Попов, харьковский Велодень пройдет 18 мая, как и было запланировано ранее. Здесь будут рады каждому, кто ездит на велосипеде или планирует научиться. Цель традиционного спортивного мероприятия - безопасность движения и развитие велосипедной инфраструктуры, поддержка здорового образа жизни и уважения друг к другу, передает сайт мэрии.

Заместитель городского головы подчеркнул, что Харьковский городской совет и Главное управление МВД Украины в Харьковской области приложат все усилия, чтобы обеспечить Велодню максимальную защиту и безопасность. Кроме того, к охране общественного порядка привлечены два частных охранных агентства.

Как отмечают организаторы, решение не отменять праздник приняли только после ряда консультаций с Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета и с силовыми структурами города и области. А еще - опираясь на высказанные на разных социальных ресурсах мнения самих велосипедистов. Последние утверждают, что не видят причин отменять любимый праздник.

Организаторы отметили, что традиционный праздник не только ознаменует начало велосезона, но и объединит всех любителей этого вида спорта в Велопараде дружбы. Кроме того, после проезда колонны на площади пройдет флешмоб: велосипедисты выстроятся и создадут рисунок. Результат снимут сверху с квадракоптера.

Ознакомиться с полной программой мероприятия, местами сбора велосипедистов в районах города и развлечениями, приготовленными для гостей праздника, можно на сайте горсовета.

Справка. Велодень проходит в Харькове с 2006 года. В первом велопробеге приняло участие всего 130 человек, но с каждым годом количество участников возрастало. Так, в 2012-м на площади собралось более 5-ти тыс. велосипедистов, а в 2013-м - уже более 7-ми тыс. любителей этого вида спорта. Всеукраинский Велодень пройдет 31 мая.

 
15 мая 2014 г, 14:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Харьковский Турист
    17.05.14, 22:02
     

    Этот велодень организовывают совсем другие люди, почитайте форум ХТ. Организаторы отказались проводить его по причине безопасности и возможных провокаций.

    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=2665&t=185528

    ************************

    В этом году я не имею отношения к организации Велодня. ХТ в организаторах нету. Это не значит что велодень будет плохой и не значит что его надо игнорировать. Просто я посчитал что это может быть небезопасно для участников. Прошу в этом году Велодень со мной не ассоциировать вообще никак.

    *************************

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters