СМИ: В результате аварии в московском метро пострадала украинка

«По «скорой помощи» поступило 8 человек, двое из них после оказания первой медицинской помощи отпущены, это гражданка Украины и гражданка Молдовы», - сообщил представитель столичной больницы №13 в ходе селекторного совещания по ликвидации последствий ЧП

Во вторник в утренний час пик на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» синей ветки московского метро три вагона сошли с рельсов. По последним данным, 20 человек погибли. Всего в больницах находятся 129 человек, из них состояние 42 медики оценивают как тяжелое. Ранее в департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что все погибшие и пострадавшие — россияне, иностранцев нет, передают «РИА-Новости».

В свою очередь, и.о. директора Департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварич во время брифинга сообщил, что украинцев среди пострадавших в результате аварии в московском метро, по предварительным данным, нет, передает УНН.

«По информации Посольства Украины в РФ, пострадавших или погибших украинцев в результате трагедии в России нет», - заявил Зварыч.

Вместе с тем, Зварыч отметил, что проверка продолжается.

«Мы уточняем информацию о возможном наличии пострадавших граждан Украины», - добавил он.

 
15 июля 2014 г, 17:40
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 volf
    16.07.14, 16:22
     

    Надо учесть ,что в Московском метро значительная часть строилась еще до войны и размеры тоннелей не совсем подходят для современных вагонов-маленький зазор между стенкой тоннеля и вагоном.Уже сколько случаев было-желающие прокатиться на крыше вагона,да -да,не только на крышах вагонов электричек катаются,прыгали на крышу вагона не учтя направление движения поезда и как только вагон заходил в старую часть метро их растирало по поезду и тоннелю.Потом всю ночь приходилось отмывать тоннель,поезд и собирать ,что осталось.Чуть выше скорость ,чуть резче торможение-вагон резко качнуло,он цепанул стенку тоннеля и понеслось. В Харькове есть пару участков со снижением габаритов,но это не критично.

  • #14 Хомяк и Кролик
    16.07.14, 11:24
     

    №16 - что-то негатив майданутым не возвращается!!!

  • #13 КоксКвасневских
    16.07.14, 10:31
     

    Вот пока некоторые радуются горю соседа, у нас по рельсам едут не только старые трамваи, но поезда метро, и возраст этих поездов, рельсового полотна и туннелей и даже подъемного оборудования не сильно меньше чем московских, такое и в Харькове и в Киеве, ремонт по мере сил и возможностей проводят всякие дяди Васи, но момент когда чп произойдет предсказать никто не в состоянии. А большим чиновникам всегда будет пофиг они трамваями и метро не ездят.

  • #12 Аннет
    16.07.14, 08:17
     

    #15 Хомяк и Кролик,

    Твой негатив к тебе же и вернётся!

  • #11 Хомяк и Кролик
    15.07.14, 23:30
     

    Эх, жаль,что это не в Киёве или Днепропетровске произошло!!!

  • #10 рюзке мир как он есть...
    15.07.14, 20:25
     

    ну, как тут в Господа Бога не уверуешь... за грехи придется отвечать всем! и те кто здесь лжет за 11 руб. 80 коп. за пост тоже будут наказаны... ссучившихся россиян постигнет кара Господня... хотя, они и так по жизни наказаны -- если Господь желает наказать человека, то отнимает разум.

  • #9 IONEX
    15.07.14, 19:33
     

    #9 Fokus_nik, ты меня очень расстроил, чуть не застрелился(((

  • #8 Fokus_nik
    15.07.14, 18:21
     

    #8 IONEX, я не хожу по ссылкам, которые ты постишь, с тех самых пор, как ты отправил украинских биатлонисток сестёр Семеренко в сборную России!

  • #7 IONEX
    15.07.14, 18:15
     
  • #6 Fokus_nik
    15.07.14, 18:05
     

    "между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» "

    Десница Божия? Может быть - это знак для граждан РФ? Пора бы и одуматься...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters