Опасная дорога. Из Харькова снова начали ходить рейсовые автобусы в Донецкую область

С Центрального автовокзала можно уехать в Славянск, Краматорск, Дружковку, Константиновку и Красноармейск. Несмотря на напряженную обстановку, автобусы в проблемный регион уезжают полными

Просмотр видео

Напомним, рейсы в Донецкую область были отменены в мае.

Раиса Федоровна провожает домой, в Славянск, невестку. Признается - из-за нестабильной ситуации в Донецкой области отъезд долго откладывали. Говорит: боятся и сейчас, но родственница настояла.

Раиса Федоровна
харьковчанка
Мы выждали долго. Надеемся, что все будет в порядке. Мы думаем, что там уже все сделали. Автобус-то уже не первый день ходит. Мы ей предлагали – посиди еще недельку-две. Нет. Нет, домой. Люди хотят домой. Как в гостях ни хорошо, а дома лучше

Автобусы их Харькова в Славянск отправляются в 12:45, 15:40 и 18:05. Трижды в сутки можно уехать в Краматорск – в 11:20, 14:00 и 17:30. Кроме этого, по все направлениям организуются дополнительные рейсы.

На рейсы в Донецкую область раскупают все билеты – говорят работники харьковской автостанции. Несмотря на то, что населенные пункты еще не восстановлены и продолжаются работы по разминированию, люди хотят вернуться домой.

Дмитрий
переселенец из Славянска
А сколько можно ждать? Что здесь высиживать? Просто у родственников нельзя долго находиться. Работа там, все полностью. Что бросать? Как будет, так и будет. Поживем – увидим

Водители на камеру о своей работе на опасных трассах говорить отказываются. Боятся лишиться заработка.

- Вы что хотите, чтобы я работы лишился? У нас такое начальство. Были сепаратисты, кто за Украину - арестовывали. Теперь пришла украинская власть, других арестовывают.
- Вы же ничего такого не скажите. Вы людей домой везете?
- Нет, извините, девушка, спасибо!!!

Решение о передвижении автобусов принимают фирмы-перевозчики. Они же информируют автовокзалы об обстановке в регионе и количестве машин, вышедших на маршрут.

Александр Головчанский
начальник харьковской автостанции № 1
Перевозчик нас информирует, как там происходят дела. Перевозчик. Мы же находимся в Харькове. Они оттуда приезжают сюда и уезжают обратно к себе домой. Каждый переживает, жизнь есть жизнь. Поэтому плохо водителям, это вообще. Если там плохая обстановка – он ехать не будет. Если хорошая обстановка они сообщают нам
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Из Харькова в Донецкую область начали ходить автобусы
 
 
15 июля 2014 г, 19:31
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 volf
    16.07.14, 16:37
     

    Уехать то можно,а вот доехать....

  • #10 Смерть рашистским оккупантам!
    16.07.14, 10:59
     

    Обосрался путлер!

    Висеть ему на лобном месте Кабаевой!!!

  • #9 ,,
    16.07.14, 09:27
     

    Зажали "украинских вояк" в котле, у военное руководство все медали готовит ...

  • Сало уронили! Хэроям в сраку!
    16.07.14, 05:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 ?*1
    15.07.14, 21:20
     

    Где жить хорошо? В Росии? Врёте!

    http://www.youtube.com/watch?v=YwsQv78rSC0

  • #6 dv
    15.07.14, 20:23
     

    Сегодня, 15 июля, в сети интернет появилось видео, на котором американские военные вертолеты «Хьюи» или «Ирокез» (Bell UH-1) летят в небе над Днепропетровском.

  • #5 dv
    15.07.14, 20:19
     

    В связи с последними событиями на Украине и шокирующими действиями украинской власти Евросоюз принял решение отменить подписание второй экономической части ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Также мы ставим подсомнение легитимность Украинского правительства.

    Мы шокированы действиями украинских властей на востоке Украины, и поддерживаем планы России по урегулированию украинского кризиса. Также мы призываем немедленно прекратить кровопролитие, Европа не хочет войны!», – заявил глава Евросоюза. «Украйна – цэ Европа». Европа решила отступить? А теперь все дружно поаплодируем Владимиру Путину! Победа!

  • #4 ?*1
    15.07.14, 20:17
     

    Актуальная песня. В конце 1960 годов, она по несколько раз ежедневно звучала по Всесоюзному радио.

    https://www.youtube.com/watch?v=ChbmdTFiOjg

  • #3 ЛУГАНСК, 15 июля.
    15.07.14, 20:13
     

    "Украинские ВС оставляют ранее занятые позиции под Краснодоном, а также ушли из Александровки (к западу от Луганска) и начали отход из города Счастье (к северу от Луганска)", - сказали в пресс-службе, подчеркнув, что в районе Счастья и моста через реку Северный Донец около месяца назад шли особо ожесточенные бои между украинскими силовиками и ополчением ЛНР.

    По данным пресс-службы, причина отхода подразделений ВС Украины из Александровки и постепенный вывод сил из Счастья не связаны с действиями ополчения. "Они отходят сами", - уточнили представители ЛНР.

  • #2 Пупкин
    15.07.14, 19:42
     

    Вот теперь надо смотреть чтобы негодяи засевшие в Донецке сюда не приехали ,луче их замочить на месте.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters