В городе презентуют книгу-фотоальбом «Харьков. Прошлое и настоящее»


фото пресс-службы горсовета

Презентация новой книги с раритетными фотографиями Харькова и открытие традиционной фотовыставки со снимками старого города состоится 19 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького

Новый фотоальбом «Харьков. Прошлое и настоящее» выпустят харьковские авторы – депутат городского совета Габриел Михайлов и фотограф Владимир Бысов. Книга продолжит серию фотоальбомов со снимками старого Харькова. В это издание войдут не только фотографии, но и открытки, а также старинные и современные карты города.

Как отметил Габриел Михайлов, в отличие от предыдущих изданий, в этом практически нет фотографий Харькова времен войны. Акцент в книге делается на формировании города как первой столицы Украины и его современного облика.

В частности, в фотоальбоме можно увидеть старые снимки высших учебных заведений, появление которых стало судьбоносным в жизни города, – это современные Харьковский национальный университет им. Каразина и НТУ «Харьковский политехнический институт».

В продажу издание не поступит: его будут дарить почетным гостям города и ветеранам Великой Отечественной войны, пишет пресс-служба горсовета.

Сразу после презентации книги состоится открытие традиционной фотовыставки ко Дню города, которая в этом году посвящена 360-й годовщине основания Харькова. В экспозицию войдет около 100 фотографий.

 
15 августа 2014 г, 16:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters