В Харьковской области перекрыли канал поставки продуктов террористам

Как сообщили в СБУ, должностные лица ряда харьковских коммерческих структур наладили канал поставки из-за границы мясных субпродуктов. Полученную продукцию они незаконно переправляли на территории, временно оккупированные террористами «ДНР»

Получателем грузов было не перерегистрированное на территории Украины предприятие пищевой промышленности, производственные мощности которого находились в «ДНР».

Готовая продукция и деньги, полученные в результате его деятельности, использовались также и для обеспечения деятельности и финансирования террористов.

Кроме того, для уклонения от уплаты таможенных платежей при импорте мясных субпродуктов в Украину использовалась оффшорная компания. Через нее злоумышленники проводили бестоварные операции для сокрытия реальных объемов и направлений реализации продукции.

Во время обысков сотрудники СБУ изъяли бухгалтерскую документацию, денежные средства, печати, в частности, оффшорной компании, продукцию, доказывающую противоправную деятельность предпринимателей.

Открыто уголовное производство ч.1 ст.258-3 УКУ. Оперативно-следственные действия продолжаются, сообщил руководитель пресс-службы СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.


 
15 сентября 2015 г, 15:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 00
    15.09.15, 16:23
     

    В ДНР и так почти все продукты из РФ. Они перестанут продавать уголь и что дальше? Захарченко запретил уголь продавать на Украину дешевле, чем ЮАР.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters