Суд вернул 70 гектаров земли в госсобственность из владения фирмы «Харьковская Швейцария Люкс»

Харьковский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иск прокурора Дергачевского района к обслуживающему кооперативу «ЖБК «Виктория», государственному предприятию «Центр государственного земельного кадастра», ООО «Харьковская Швейцария Люкс»

Основанием для обращения в суд стала выдача управлением земельных ресурсов в Дергачевском районе обслуживающему кооперативу «ЖБК «Виктория» государственного акта на право собственности на земельный участок площадью 70 гектаров, расположенного на территории Черкасско-Лозовского сельского совета этого района.

Госакт на землю Земкадастр выдал на основании решения Печерского районного суда Киева от 17 октября 2008 года. Текст последнего относительно признания за обслуживающим кооперативом «ЖБК «Виктория» права собственности на земельный участок принципиально отличается от содержания решения, реально принятого Печерским районным судом Киева. Впоследствии государственные акты на землю получило общество с ограниченной ответственностью «Харьковская Швейцария Люкс» и осуществило регистрацию права собственности.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, согласно постановлению Харьковского апелляционного хозяйственного суда от 7 сентября текущего года за государством в лице Дергачевской райгосадминистрации признано право собственности на земельный участок площадью 70 гектаров, расположенного на территории Черкасско-Лозовского сельского совета. Отмеченный участок вытребован из незаконного владения у ООО «Харьковская Швейцария Люкс», а также отменен государственный акт на право собственности на земельный участок, выданный обслуживающему кооперативу «ЖБК «Виктория».

 
15 октября 2010 г, 13:18
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Петя 15.10.10, 19:28
     

    Безграмотные журналюги! Сначало госакт выдало управление зем. ресурсов Дергачевского района, потом вдруг земкадастр! тыпые крысы!

  • #1 Василий Людвигович 15.10.10, 18:34
     

    Романенко та Липка! А дэ акти Швейцарiя Дэ Люкс на 140 гектарiв? Усього було ж 210 га? ЧОМУ КАРПЕНКО АЛЛА НЕ ПРАЦЮЭ? ДО СУДУ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters