На ледовой арене дворца спорта «Юбилейный» стартовал чемпионат Харькова по хоккею

Турнир начался с матча между «Запорожскими Моржами» и хоккейным клубом «Сумы». С минимальным преимуществом — 9:8— победу одержали «Моржи». Во втором матче первого тура, встретились две команды харьковского хоккейного клуба «Мисто»

Исход поединка решился уже в первом периоде. Владислав Шульга, Денис Иванэс и Александр Гриншпун, по разу отметившись в воротах второго «Мисто», продемонстрировали превосходство первой команды. Перерыв не внес корректив в сценарий матча. Хоккеисты «Миста-1» еще четырежды поразили ворота Валерия Середенко, сделав счет 7:0. Хет-рик на счету играющего тренера Александра Кобикова, еще одну шайбу забросил Максим Лифар. В третьем периоде основа продолжила громить резервный состав, забросив десять безответных шайб. Кобиков, оформив хет-рик и в этом периоде, стал лучшим по системе гол плюс пас. В его активе шесть очков. Сумел забить и Виктор Шишкин, сделавший за матч четыре результативные передачи. Дублями отметились Сергей Гуц и Иванэс, по разу забрасывали Олег Сас и Евгений Гладченко. Харьковские команды сошлись в еще одном матче первого тура. «Витязь» в статусе номинальных хозяев тренировочного катка городской СДЮШОР без особых сложностей одолел «Авантаж» — 9:4.