Большинству поляков не понравился логотип Евро-2012

Накануне в Киеве УЕФА официально презентовал логотип, слоган и визуальное оформление Евро-2012. Создавал логотип Евро-2012 португалец Элдер Помбинью

«Изображение было готово еще шесть месяцев назад. Сам процесс от поиска идеи до окончательного воплощения занял год», - цитирует Помбинью сайт Корреспондент.net.

Как признается автор логотипа, раньше он знал лишь о двух украинских городах – Киеве и Донецке. «Потому что там команды «Динамо» и «Шахтер». Оказалось, что Украина – великолепная страна. Даже не знаю, почему я раньше даже на карте не видел ее».

«Жена сказала, что я безумец, - делится впечатлениями от проделанной работы португальский автор. - Детям очень понравилось, их у меня трое. Еще маленькие, так что им нравится все яркое, красочное и сказочное. Но я старался, чтобы это лого также понравилось и взрослым, и женщинам в том числе. Большинство болельщиков – мужчины, но мне удалось изменить это на Евро в Португалии-2004. Тогда много женщин заинтересовалось футболом. Надеюсь, и сейчас мне тоже это удастся».

В то же время 42% жителей Польши не понравился презентованный в Киеве логотип Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом свидетельствует опрос, проводимый на одном из популярных в Польше новостийных порталов, в котором приняли участие уже более девяти тысяч человек.

Как пишет Лига.net, противники логотипа в первую очередь отмечают, что на нем перепутаны цвета национального флага Польши. На изображении представлена красно-белая последовательность цветов, в то время как национальный флаг Польши является бело-красным.

30% пользователей положительно оценили представленный логотип и считают, что лучшего и быть не может. Еще 28% участников голосования отмечают, что главным является не логотип, а успешное проведение Евро-2012.

Стоит также добавить, что на вчерашней пресс-конференции польские журналисты обратили внимание на разночтение слогана чемпионата. Им выбрали фразу «Творим историю вместе». В английском варианте (Creating History Together) и украинском использовано слово «история», а в польском - «будущее»: Razem tworzymy przyszlosc - «Творим будущее вместе». Представитель польской стороны объяснил, что пошли на это «потому что, слово «история» поляками воспринимается, скорее, как прошлое».

 
15 декабря 2009 г, 13:57
Вячеслав Мавричев 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Леся 16.12.09, 15:02
     

    и мне нравится)) позитивно

  • #13 ххх 16.12.09, 10:59
     

    А кто проводил опрос и народное голосование? На верху заценили-значит ВСЕМ ДОЛЖНО нравится, а если не нравится-отключим газ!

  • #12 нас рать! 16.12.09, 09:27
     

    этот логотип для фестиваля детского народного творчества дошкольного возроста "квіточка"

  • #11 Фома Н. 16.12.09, 00:53
     

    Непонятно почему красно-белый цветок расположен выше чем желто-синий : ассимметрия "режет глаз" не только украинцам, и надпись Poland-Ukraine тоже непонятно, ведь право проведения вроде выиграла Украина, так и написать надо Ukraine-Poland. В остальном претензий нет.

  • #10 Ник72 15.12.09, 19:31
     

    Мрак! Погремушка для папуасов!

  • #9 Rolex 15.12.09, 18:03
     

    "Даже не знаю, почему я раньше даже на карте не видел ее"

    И этот человек делал логотип для Украины. Польшу наверное на карте тоже не видел, коль и цвета перепутал... Как по мне - халтура

  • #8 Натка 15.12.09, 17:58
     

    А мне очень даже нравится!=)))))

  • #7 ал 15.12.09, 17:37
     

    Креативненько

  • #6 Chester 15.12.09, 17:28
     

    Интересно сколько за такое заплатили

  • #5 Я 15.12.09, 17:19
     

    мне нет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters